Ассоциации «детский сад»

Как выбрать детский садик, куда пойдет ваш малыш? Стоит ли доверяться частным учреждениям, когда и государственные востребованы и популярны? Нужно ли вкладывать деньги в такое обучение и не лучше ли посвятить их дополнительным занятиям по выходным? Эти вопросы каждый родитель решает сам.

Вспомните свое детство: как часто вы ходили в детский сад с удовольствием? Наверняка любой человек подумает о пережитых обидах, о пригоревших кашках на завтрак, об убогих беседках на детских площадках. Именно такими были по большей части детсады в советской провинции.

Сегодня частные детсады приобретают все больший размах и популярность. Они создают все условия для здорового и разностороннего развития ребенка.

Детский центр развития в Санкт-Петербурге делает все, чтобы дети в нем были счастливы. Развивающие занятия проводятся даже в самых младших группах — уже у детишек 2-3 лет. Группы неполного дня так же актуальны, как и обычные. И малыши постарше не остаются без внимания. Творческая мастерская предлагает самые разные виды увлекательных дел, как песочная терапия, вокальная студия, школа для почемучек.
Ассоциации «детский сад»

Детские кружки


  • Музыкальное развитие ребенка нужно прежде всего ему самому. Не для того, чтобы выявить музыкальный голос и слух, а чтобы помочь малышу выразить себя, самореализоваться. Музыкально-сенсорные занятия «Мама+Малыш» полезны для родителей, они сближаются со своими детьми в неожиданных вопросах. «Веселые нотки» и занятия хореографией помогают ощутить мир прекрасного, слушая музыку и двигаясь ей в такт.
  • Клуб художника знакомит крошек с яркими красками и учит сочетать цвета, выражая в этом себя и свое видение мира.
  • Фитнес для детей способствует их физическому развитию, тренировке ловкости, гибкости, ритмике, делает их выносливыми и приучает к спорту как времяпровождению.
  • Рисование песком на световых столах — необычное занятие, полезное для мелкой моторики, поражающее воображение детей, впервые сталкивающихся с подобными устройствами и возможностями.
  • Праздничные мероприятия по выходным дням («Нескучные субботы») проводятся для детей от 2 лет и их родителей. Шахматный клуб для самых маленьких предлагает поиграть в известную игру со сказочными персонажами, волшебным сюжетом, необычными посланиями.

В таком садике создаются идеальные условия для пребывания там малышей. Все усилия направлены на то, чтобы дети развивались. Частный детский сад оправдывает себя. Прямо здесь ребятишки могут заниматься самыми разными делами. Постепенно они выберут самое интересное для себя и станут уделять больше внимания только этому, что значительно облегчит понимание родителями будущего жизненного пути их ребенка.