Секрет популярности конструкторов «Лего»

Родители, время от времени задаются вопросом: какую игрушку купить своему ребенку? Хочется, чтобы она не только развлекала, но и приносила пользу и способствовала общему развитию. Отличный вариант соответствующий всем этим требованиям – конструктор Лего.

Почему Лего так нравится детям?


Прежде всего, за разнообразие. Бренд Лего вот уже много лет является одним из самых узнаваемых в мире детских игрушек. Под ним выпускается множество серий конструкторов рассчитанных на любую возрастную категорию детей. Выход совершенно новой линейки "Lego Nexo Knights" не остался незамеченным. Она условно делится на две части. В первой наборы для сражений (фантастическое оружие, боевые и транспортные средства и мобильная крепость). А во второй Рыцари абсолютной силы с главными героями и боевыми аксессуарами. Собрав все детали конструктора, дети вместе с родителями могут погрузиться в приключенческий мир современных технологий. Ничего подобного раньше еще не было.

Главные достоинства конструкторов Лего


  • Безопасность – пластик, используемый в производстве качественный и прочный. Его невозможно поломать, что исключает возможность получения травмы ребенком в процессе игры.
  • Множество игровых возможностей. Из деталей Лего можно создавать всевозможные конструкции будь то башни, большие города, технику или замки.
  • Богатый ассортимент серий. В магазинах можно приобрести игровые наборы данной фирмы совершенно разной тематики удовлетворив запросы ребенка даже с самым взыскательным вкусом.
  • Универсальность – конструктор Лего придется по душе ребенку вне зависимости от его пола и возраста.

Желая сделать дочке хороший подарок – загляните в интернет-магазин игрушек для девочек там вы найдете серию конструкторов Лего которая непременно ей понравится.

Польза от конструктора Лего


Она очевидна. У детей развивается мелкая моторика в процессе соединения небольших деталей между собой. Активная работа рук, мышление и речевое развитие имеют тесную взаимосвязь. Увлеченно собирая очередную конструкцию из множества частей, дети учатся усидчивости, внимательности и терпеливости.
Секрет популярности конструкторов «Лего»
Помимо всего этого идет развитие творческого мышления. Чтобы получилось произведение как показано на картинке, нужно подумать, прежде чем присоединить одну деталь к другой. Но, конструктор Лего тем и хорош, что здесь можно дать волю своей фантазии и собрать, что то свое авторское.

Неоспоримым преимуществом Lego является и то, что в мир компьютеризации дети проявляют неподдельный интерес работать руками, а не сидеть часами за монитором, что не может не радовать взрослых.