Как сэкономить на покупке игрушек

Есть родители, которые считают, что покупка игрушек – это пустая трата денег. Но позвольте, а с чем должны играть дети: с подручными средствами? Или, может быть, они должны постоянно клянчить понравившиеся куклы и машинки у других детей или томиться в ожидании, что кто-то подарит им игрушку? Конечно, многие вещи, с которыми вполне может поиграть ребёнок, можно изготовить собственноручно. Тем не менее, альтернативу «фабричным» роботам, куклам, ярким мобилям и другим игрушкам найти очень трудно, да и не нужно ничего искать, ведь шанс сэкономить на покупке есть всегда.

Действенные способы экономии на игрушках


Если в гости собираются родственники или друзья, то, как правило, порядочные люди, знающие, что в семье есть маленький ребёнок, обязательно приносят какой-нибудь подарочек. Желая угодить малышу, да и родителям тоже, потенциальные гости непременно поинтересуются: что можно подарить малышу такого, чего у него нет, и что он хотел бы иметь. В таком случае, нелишним будет поинтересоваться: какую сумму даритель готов потратить на игрушку. Вся это информация существенно облегчит выбор подарка гостям.

Прогрессивный метод экономии подразумевает покупку игрушек в интернет-магазинах, цены в которых гораздо ниже, чем в «реальных» торговых точках. Кроме того, всегда есть шанс удачно попасть в волну распродаж, получить скидки или активировать промокод. 

Как сэкономить на покупке игрушек

Способ экономии для бережливых: если первенец «вырос» из игрушек или они ему надоели, то эти «экспонаты» можно прибрать куда-нибудь на антресоли. Главное, своевременно вспомнить об этой коллекции, когда в семье появится второй ребёнок. Если семейная пара не собирается больше заводить детей, то ненужные игрушки не стоит выбрасывать, ведь их всегда можно подарить своим знакомым или соседям.

«Подручные средства». Достаточно наполнить жестяную банку с плотно закрывающейся крышкой горохом или перловкой, чтобы получить прекрасную, «громкую» погремушку. Старый сотовый телефон с кнопками – тоже неплохой вариант для ребят постарше, поскольку дети любят нажимать всякие кнопочки, и отслужившая своё «звонилка» отлично подходит для этих целей.

Самоделки. Это спецзадание для «рукастых» мам и пап. Можно ведь самостоятельно сшить плюшевого медведя или тряпичную куклу, да и смастерить деревянную машинку, при наличии некоторых навыков, тоже совсем несложно.