Какой должна быть идеальная мягкая игрушка?

На протяжении всего существования детских игрушек (а их история берёт своё начало едва ли не с Каменного века), самой любимой и распространенной является именно мягкая игрушка. Примечательно, что плюшевые зайчики, мишки и другие «звери» любимы не только детьми, но и девушками. Если раньше для изготовления подобных вещей использовались тряпочные «чехлы», набиваемые соломой или опилками, то теперь мягкие игрушки изготавливаются из других материалов, причём, безопасность – это не единственное требование, предъявляемое к ним.

Откуда любовь к плюшевым мишкам и другим «зверятам»

Она родом из детства, ведь достаточно посмотреть на маленького ребёнка, который инстинктивно тянется ко всему мягкому, интересному и пушистому, и под эти «описания» идеально подходит мягкая игрушка. Некоторые люди воспринимают подобные вещи, как элементы для украшения интерьера. Но если в детской комнате наличествуют мягкие игрушки, то дети обязательно их используют для игр, а не для любования. Кроме того, малыши обожают спать со своими «плюшевыми друзьями», ведь многие из них свято верят в то, что любимый мишка может защитить его от плохих снов, и даже психологи рекомендуют родителям приобрести подходящий «экземпляр» для ребёнка, который плохо засыпает ночью. Мягкие игрушки оптом

Идеальная мягкая игрушка

У каждого своё представление об «идеале». Главное, чтобы мягкая игрушка была безопасной во всех отношениях и не способной испугать малыша. По мнению детских психологов, идеальная мягкая игрушка должна быть:
  • Привлекательной внешне. Некоторые производители «перегибают палку» и «производят на свет» непонятных зверей, одноглазых пришельцев и странных персонажей, которых сложно даже увидеть в самом изощрённом фантастическом фильме. Разумеется, их лучше не покупать, ведь «классические» медведи, забавные зайцы, котики и белки всегда были и будут лучшими вариантами. Монстры детям не нужны.
  • Не маленькой и не большой. Оптимальный размер – высота 0,5 м. Игрушки-малышки часто теряются, а игрушки-гиганты отличаются абсолютной бесполезностью, ведь поднять их очень сложно, особенно ребёнку.
  • Похожей на настоящее животное. Зелёный олень или синий слон – это нормально, если они являются мягкими игрушками. Первый должен быть обязательно рогатым, второй – толстым и с хоботом. Бывает, что ребёнку дарят настолько непонятного плюшевого зверя, что даже взрослые не могут его идентифицировать: то ли это носорог, то ли верблюд, то ли вовсе – тянитолкай.
  • Податливой. Если мягкую игрушку можно посадить и поставить, то это очень хорошо. Если она слишком плотно набита наполнителем, то это делает её жёсткой и неподвижной.