Китайские аналоги детских колясок - покупать или нет?

Сегодня в продаже представлено огромное количество китайских детских колясок, копирующих популярные модели от известных брендов из Европы и США. Стоит отметить, что реплики из Китая обладают более доступной и привлекательной для рядового покупателя стоимостью, а, по словам своих создателей, практически ничем не уступают в плане качества и надежности оригиналу.
Китайские аналоги детских колясок - покупать или нет?
Но так ли это на самом деле и стоит ли доверять китайским копиям? В этой статье мы постараемся разобраться и дать ответ на этот вопрос.

Почему китайские бренды копируют модели популярных брендов европейского и американского происхождения?


Детские коляски обладают определенными сходствами с легковыми авто. Ведь секрет успеха той или иной модели зависит не от качества применяемых материалов, а от того, насколько удобной, продуманной и грамотно спроектированной является вся конструкция изделия. Ведь только в этом случае можно создать коляску, которая была бы по-настоящему удобной в использовании, легкой в весе и функциональной. Важно, чтобы она обладала хорошей проходимостью и была безопасной для малыша, а самое главное – совмещала в себе все эти качества одновременно.

Именно поэтому действительно удачные модели от известных европейских или американских производителей практически мгновенно становятся бестселлерами. Без сомнения, за такими колясками родители начинают настоящую «охоту» и готовы оббегать огромное количество магазинов, лишь бы найти именно то, что им нужно. Конечно, любой родитель, который уже всерьез принялся искать коляску, слышал о таких моделях, как Babyzen Yoyo или же Bugaboo Camelion.

В свою очередь производители из Китая решают просто скопировать уже хорошо зарекомендовавшую себя модель. В этом нет ничего удивительного, ведь зачем «заново изобретать велосипед» и тратить деньги и время на разработку собственных моделей, когда можно просто сделать реплику коляски, которую итак многие обладатели считают идеалом.

Какие известные модели колясок уже имеют свои копии из Поднебесной?


Китайские аналоги детских колясок - покупать или нет?
Одна из наиболее популярных на сегодняшний день моделей – это легендарная Yoyo от известного французского бренда Babyzen. Эта прогулочная коляска очень легко складывается, благодаря чему занимает совсем немного места. Стоит отметить, что в продаже есть несколько китайских реплик модели Yoyo. В первую очередь это коляска Dsland YY-3333, которая очень точно копирует оригинал, но стоит намного дешевле. Есть еще и реплика с похожим названием Yoya, которая впоследствии была доработана (все теми же китайцами) и выпущена под названием Baby time.

Другой пример – это коляска Xplory 2в1 от норвежцев Stokke. Стоимость ее реплики от того же китайского бренда Dsland, выпускаемой под названием KGK 3300 2в1, практически в два раза ниже, чем у оригинала.

Что лучше купить – оригинал или копию?


Конечно, ответ на этот вопрос каждый должен найти для себя сам. Ведь многое зависит от материального состояния человека, желающего приобрести такую вещь, а также других факторов. Покупая китайские реплики нужно обязательно помнить о рисках, с которыми вы можете столкнуться. Ведь нередко бренды-производители из Китая экономят на качестве используемых материалов. В итоге это делает их продукцию более подверженной поломкам, а также может негативно сказаться на безопасности ребенка.

Если же вы хотите приобрести реплику от китайских брендов, то стоит обращать внимание на историю и репутацию самого производителя. Многие из них создают достаточно неплохие коляски, которые по качеству практически не отстают от европейских аналогов. Кроме того, некоторые бренды из Китая (например, Geoby) успешно производят и свои собственные модели, а не копируют чужие разработки.