Лучшие наборы ЛЕГО для мальчишек разных возрастов

Раннее развитие и поздние увлечения


Свою популярность конструкторы Лего обрели еще в середине 20-го века, когда вдохновленный идеями Марии Монтессори датский плотник Оле Кирк Кристиансен начал создавать сборные деревянные игрушки для детей. Разработанная ими форма кирпичика со временем облачилась в более легком и практичном пластике, а игрушка стала стремительно распространяться по миру, как дидактический материал для раннего развития детей.

Действительно, конструкторы ЛЕГО оказывают значительную помощь родителям в воспитании:
  • Они развивают усидчивость и терпение, увлекая малышей долговременным строительством;
  • Способствуют быстрому запоминанию цветов и размеров, интуитивному обучению арифметике;
  • Являются превосходным материалом для развития творческих способностей и пространственного мышления;
  • Закладывают основы успешного обучения в школе, потому как предполагают и выполнение работы по образцу, и вольное моделирование;
  • Развивают мелкую моторику, а значит, и активизируют работу мозга;
  • И наконец, позволяют маме спокойно выпить чашку чая, пока дитя занято полезным и интересным делом.

Но, современный ассортимент конструкторов ЛЕГО представлен не только игрушками для самых маленьких, но и множеством красочных сюжетов, способных увлечь даже взрослых. Поэтому выбирать набор следует с учетом возраста ребенка и его интересов.

LEGO DUPLO – наборы для самых маленьких


Серия DUPLO – это первое знакомство с ЛЕГО, созданное для малышей от 2 лет. Все наборы этой линейки позволяют ребенку самостоятельно собрать красочную игрушку с функциональными деталями, которая станет очень востребованной в любой игре. Производитель позаботился о малышах, убрав из конструктора все мелкие детали и значительно увеличив размер кирпичиков.

ЛЕГО «Мой первый поезд»


Лучшие наборы ЛЕГО для мальчишек разных возрастов
Красочный и простой в сборке конструктор – настоящая мечта каждого карапуза в возрасте 2-3 лет. Ведь из него можно построить самую настоящую железную дорогу, с кассой для покупки билетов и заправочной станцией. А главное, игрушечный поезд обладает реалистичностью: ведет его машинист, а в вагоны для путешествия усаживаются пассажиры.
На протяжении всего своего пути, длиною в 60 см, паровоз издает звуки, имитирующие движение железнодорожного состава, и гудит, извещая пассажиров о прибытии на станцию. Конфигурация поезда проста – для усадки пассажиров и машиниста достаточно поднять крышу, что очень удобно для малышей, которые еще не обладают совершенной моторикой рук.

Конструктор для мальчишки 4-6 лет: осваиваем ролевые игры


Уже в 4 года мальчики проявляют качества и стремления, которые в их взрослой жизни составят базис для исполнения их мужской роли – главы семьи, защиты и опоры. Именно в этот возрастной период закладываются такие черты характера, как смелость и упорство, чувство справедливости и доброжелательность. И, в стремлении к идеалу, многие малыши мечтают стать супергероями и спасти мир. Реализовать эти желания помогут конструкторы ЛЕГО из серии «Супергерои».

Бэтмен против Мотылька-убийцы



В конструкторе есть все, чтобы устроить самое настоящее сражение любимого героя из мультфильма с его злейшим врагом – Бэткоптер и пушка помогут одолеть злодея и спасти мир от его чар. Сборка оригинальных элементов сюжета, созданных в точном соответствии с сюжетом фильма, принесет малышу полезные навыки конструирования и несказанное наслаждение. Набор обладает значительным преимуществом и для родителей: его невысокая стоимость позволяет преподнести подарок ребенку не только в праздник, но и без повода.

Человек-паук против Скорпиона



Растянутое сражение, в котором добрый Человек-паук раз за разом испытывает поражения, а побеждает лишь на последних минутах, можно запросто переиграть, если у вас есть набор ЛЕГО с героем и злодеем, а также их транспортом и оружием. Красочный и недорогой, конструктор принесет ребенку радость построения собственных сюжетов и правил.
Значительным преимуществом серии «Супергерои» является комплектация в виде небольших наборов, из которых постепенно можно собрать целый вооруженный батальон, который станет гордостью вашего ребенка.

7-12 лет: покоряем межгалактические просторы



Начальная школа – этап жизни, в котором закладывается система ценностей человека. Поэтому игры в спасение мира обретают новый виток развития и вселенский масштаб. При этом задача сборки простых пушек и мотоциклов становится мальчикам неинтересной. Теперь их волнуют сложные технические особенности и реалистичность конструкций. Все эти аспекты разработчики конструкторов учли в серии Лего Звездные Войны.

Реалистичные межгалактические станции и корабли, герои фантастического бестселлера – в серии есть самые различные наборы для моделирования, позволяющие создать изумительную военную базу в собственной комнате. Кроме того, в каждый комплект входят фигурки, позволяющие разыграть локальное сражение во Вселенной или решающую битву за мир.

Конструктор ЛЕГО называют универсальным подарком. Но, чтобы доставить малышу радость и бурю эмоций, важно изучить ассортимент современных игрушек и выбрать набор, который подходит по возрасту, интересам и увлечениям ребенка.