Чем увлекаются современные подростки?

Подростковый возраст – это очень непростой жизненный период, причём, как для детей, так и для родителей, потому что у ребёнка формируются интересы, складывается стабильный круг общения и появляются индивидуальные взгляды на всё, что творится вокруг. И если раньше все силы тратились на игры и учёбу, то со вступлением в подростковый возраст у ребёнка кардинально меняются приоритеты, и его начинают волновать вопросы, касающиеся социального становления личности.
Чем увлекаются современные подростки?

Хобби тинэйджеров


На первый взгляд может показаться, что современная молодёжь ставит во главу угла компьютерные игры и общение в соцсетях, изредка – спорт. Но это не так. Зачем мыслить стереотипами, если мир увлечений человека (уже не ребёнка, но ещё не взрослого) может быть настолько богат, что такое богатство и его родителям не снилось. В качестве примера можно рассмотреть празднование дня рождения. Компании, занимающиеся организацией таких праздников, предлагают массу вариантов проведения досуга группой тинэйджеров.

Клубные и «пижамные» вечеринки, коллективные походы на мероприятия развлекательного характера – это далеко не единственные программы, доступные для заказа. Пейнтбол, картинг, граффити-вечеринка – это сравнительно новые, но уже успевшие полюбиться форматы праздников по случаю дня рождения. Разумеется, это далеко не полный перечень доступных программ. Информацию о способах проведения молодёжного досуга можно получить вот на этом ресурсе: kid-prazdnik.ru/nashi-uslugi/den-rojdeniya.

Идеи хобби для девочек


Юные девушки, в отличие от юных парней больше тяготеют к искусству. Наверное, по этой причине их чаще всего можно встретить в музыкальных и танцевальных студиях, а также в кружках рисования и фото.
Спортивные секции – тоже неплохой вариант.

Бисероплетение, вышивание и вязание – это сугубо женские занятия, и вряд ли какая девочка откажется получить соответствующие навыки и научиться «плести красоту» своими руками.
Посещение курсов стилиста или визажиста непременно пригодятся в будущем.

Идеи хобби для мальчиков


Каждый юноша на подсознательном уровне стремится доказать всему миру, что он самый мужественный, ловкий и сильный, а посещение спортивной секции очень поможет ему в этом стремлении.
Многие мальчики хотят освоить игру на каком-нибудь музыкальном инструменте. И, как правило, это синтезатор или гитара, а вот скрипка, фортепьяно и саксофон особым спросом не пользуются.

Коллекционирование. Наверное, это самое затратное увлечение. Если раньше дети коллекционировали марки, значки и монеты, то теперь в приоритете диски, постеры, зажигалки и многое другое, включая ароматизаторы для салона авто.