Определение размера детской обуви

Родители, разумеется, знают размер ноги своего ребенка. Но лучше всего идти в обувной отдел вместе с ним и примерить ботинки. Порой процесс хождения по магазинам осложняется капризами малыша, который ни в какую не хочет хоть на пару минут стать серьезным.

Покупка обуви через интернет


Дети, особенно маленькие не могут объяснить родителям свои ощущения, может новая пара сандалий или туфель давит или натирает ножку.
Сейчас очень много сайтов где можно приобрести все что угодно в режиме онлайн, включая и обувь для ребенка. Все что нужно сделать, изучить каталог, выбрать подходящую модель и оплатить заказ любым удобным способом. Ну и ожидать его доставки. Проблема возникает лишь с правильным определением размера. Этот вопрос легко решаем, существует специальная таблица, по ней и нужно ориентироваться.

Как ею пользоваться


Для уверенности, помимо подсказок таблиц, которые есть в интернете, не поленитесь измерить длину стопы. Делается это очень просто при помощи линейки. Полученные параметры передать консультанту магазина, чтобы тот подобрал точный размер. Еще один вариант поставить ножку ребенка на лист формата А4 и обрисовать стопу. Отметки поставив у пятки и у пальца самого длинного. Затем просто измерить размер между этими двумя точками и те показатели, что мы увидим, и будет та самая длина стопы.
Если мы пользуемся таблицей, находим эти показания в ней и таким образом определяем нужный размер.

Конвертер перевода американских размеров на русский


Эта информация будет полезна тем, кто часто покупает вещи и обувь в европейских магазинах по средствам сети. К примеру, на сайте алиэкспресс. При покупке детской обуви воспользуйтесь специальной размерной таблицей. Для перевода размера надо указать параметр, который вам известен. Наш русский размер обуви, длина стопы, измеренная в сантиметрах или даже в дюймах, кому как удобно. Выбрав подходящий вариант, жмете рассчитать данные. И в онлайн режиме все происходит. Это для облегчения задачи, и размеры будут такие как вам нужно. Рекомендуем продублировать информацию в сообщении, в котором вы укажите точные данные, измерив стопу ребенка. Тем более что у некоторых производителей, размер превышает до одного сантиметра. Перестраховка в этом деле точно не будет лишний.
Определение размера детской обуви

Как выбрать обувь


  • Имейте в виду, детскую обувь лучше покупать ту, что изготовлена из натуральных материалов.
  • Она должна пропускать воздух, чтобы ноги не потели
  • Быть точно по размеру, а не на вырост
  • Если модель обуви зимняя, то она должна быть с ребристой подошвой
  • С округлым широким носом чтобы не сдавливать пальцы

Ну и, конечно же, она должна нравится вашему сыночку или дочке, чтобы он одевал ее с удовольствием. Касаемо дизайна, лучше посоветоваться с детьми. В конце концов, им ее носить.