Варианты проведения выпускного в ДДОУ

Вне зависимости от места проведения, подготовку выпускного следует начинать заблаговременно. Подобные вопросы находятся в ведении родительского комитета, который решает не только что подарить воспитанникам и воспитателям, но и где провести праздник. Обычно, подобные мероприятия проводятся в стенах детского сада, но помимо этого, существует масса и других вариантов.

Раньше и сейчас


Не так давно организация выпускного в детском саду не являлась серьёзной проблемой, потому что праздник проходил в «родных» стенах. Главное, нужно было подготовить хороший и интересный сценарий, оформить красиво зал и позаботиться о приобретении подарков для виновников торжества и теперь уже бывших их наставников. В последнее время, всё чаще это событие отмечается за пределами ДДОУ. Где отметить выпускной детского сада? Вариантов несколько, и родители имеют прекрасный шанс выбрать наилучший из них.
Варианты проведения выпускного в ДДОУ

Где провести мероприятие?


  • В стенах ДДОУ своими силами. Все сценарии составляются самостоятельно, а оформление зала и угощение детей – это забота и сотрудников детского сада, и родителей выпускников. Вообще, приносить еду в ДДОУ запрещено, но ради праздника заведующие идут на уступки и тем самым нарушают инструкцию. Недостаток самостоятельной организации существенен: ни родители, ни воспитатели по ходу праздника не могут расслабиться, потому что они осознают, какая ответственность на них лежит.
  • В стенах детского сада, но с привлечением профессиональных аниматоров. Теперь существует немалое количество фирм, занимающиеся организацией любых детских праздников «под ключ». То есть, ни персоналу д/с, ни родителям не придётся особо беспокоиться, так как все вопросы будут решать специально подготовленные люди, труд которых, разумеется, не бесплатен и требует оплаты.
  • На свежем воздухе. Такой праздник могут организовать и родители, и компании, главное, определиться с местом проведения. Поскольку мероприятие проводится летом, то нужно принять во внимание, что детей могут покусать клещи, поэтому предпочтение следует отдать детским лагерям, профилакториям и санаториям, прилегающая территория которых тщательно обрабатывается.
  • В кафе. Это самый затратный, но самый беспроблемный способ проведения выпускного, особенно, если доверить его организацию профессионалам. На всём протяжении праздника клоуны и аниматоры будут веселить детей, а персонал кафе позаботится о меню. Родителям остаётся только заранее приобрести подарки для воспитателей и выпускников, и всё – можно наслаждаться праздником, ведь постпраздничная уборка также ляжет на плечи персонала кафе.