Как выбрать детские перчатки?

Предпочтение перчаткам отдают 80% деток в возрасте от 3 лет и 90% детей с 5-летного до подросткового возраста. Особое преимущество этого обязательного для холодного времени года аксессуара состоит в том, что он не сковывает движения ребенка, позволяет ему свободно осуществлять манипуляции различными предметами, не мешает играть в любимые подвижные игры. К тому же благодаря профессионально подобранным мягким тканям в перчатках очень тепло и удобно. 

Ответ на вопрос о том, как выбрать детские перчатки правильно, должны знать все родители без исключения. Ведь этот предмет гардероба не менее важен, чем любая другая одежда или обувь. Не стоит ожидать, что ребенок сам отвергнет неудобные или вредные перчатки, ведь даже не в самом маленьком возрасте он может просто отвлечься на игру и заметить дискомфорт уже тогда, когда проявятся какие-либо неприятные последствия.
Как выбрать детские перчатки?

Выбираем детские перчатки. Правила, на которые обязательно обратить внимание


Когда мы выбираем детские перчатки, в первую очередь внимание привлекает дизайн. Безусловно, это важный аспект, но он не должен быть решающим. Поскольку речь идет и о комфорте ребенка, его самочувствии и настроении, и о его здоровье, нужно делать выбор, основываясь на комплексной, всесторонней оценке перчаток:
  • Бренд. Надежный производитель, который выпускает продукцию не один год, имеет массу положительных откликов от потребителей по всему миру, не станет рисковать репутацией, выпускает качественный продукт.
  • Сертификация. Вся одежда для деток, которая попадает на рынок, должна контролироваться государственными службами. Покупайте в надежных местах и спрашивайте у продавца сертификат. Как минимум, вы будете уверены, что перчатки не будут выделять вредные вещества и не вызовут аллергическую реакцию.
  • Размер. Если вы не знаете, как выбрать размер перчаток детских, который будет оптимальным для вашего малыша, просто посмотрите размерную сетку. Не обязательно непосредственно примерять аксессуар, отказываться от выгодных покупок в интернет-магазинах. Помните, обычно производители при указании размера этих изделий ориентируются на возраст ребенка – перчатки делают универсальными для деток с различными особенностями телосложения, согласно средним показателям длины пальчиков, их толщины, размеров ладоней.
  • Соответствие сезону. Детские перчатки зимние должны изготавливаться из шерсти или иметь меховой утеплитель внутри. Для весны и осени отлично подойдут флисовые или трикотажные модели. Всегда учитывайте индивидуальные особенности вашего ребенка, ведь одни дети мерзнут быстрее, другие вообще никогда не испытывают проблем с переохлаждением. Лучше запаситесь несколькими изделиями на каждый сезон, ведь если вы попытаетесь быстрее высушить дорогостоящие перчатки на батарее, они затвердеют, станут неприятными на ощупь и будут плохо согревать уже в первые дни использования, и вам придется попросту выбросить их. 
  • Приятный дизайн. Стильные ажурные детские перчатки – отличное дополнение нарядного костюма для выступления, какого-либо торжественного события. Для повседневного использования предпочтите более практичные модели с ярким насыщенным окрасом. Наверняка детки оценят аксессуары, украшенные рисунком любимого героя мультика.

Детские перчатки для мальчиков и девочек


Чтобы сделать приобретение успешным, обращайте внимание не только на размер детских перчаток и материал, из которого они изготовлены. Учитывайте, что они должны соответствовать еще нескольким важным характеристикам:
  • безопасность;
  • долговечность;
  • практичность;
  • удобство;
  • соответствие вкусам ребенка.

Перчатки не будут вредить здоровью детей, если они гипоаллергенные, эластичные, имеют мягкую резинку для запястья, которая защищает от холода, но не мешает свободному кровотоку. Изделие должно прослужить как минимум полный сезон. Ни один ребенок не будет в восторге, если на его перчатках образуется дырка во время активной игры в снежки. 

Важно, чтобы перчатки было нетрудно отстирать, не требовалось много времени, чтобы их высушить. Такие свойства имеют практически все современные ткани, состоящие из комбинации натуральных и синтетических волокон. Очень важно, чтобы надеть и снять перчатки ребенок смог сам. Исключение могут составлять детские перчатки нарядные – если у мамы есть время застегивать неудобные, но красивые пуговички на одежде ребенка при подготовке к праздничной прогулке, то почему бы и нет. 

Тот факт, насколько одежда нравится ребенку, не должен быть последним при ее выборе. Его нужно учитывать наряду со всеми другими характеристиками изделий.

Детские перчатки для девочек зачастую изготавливают из тканей розового или красного цвета. Но если вашей дочке больше по вкусу нежно-голубой, фиолетовый или ярко-салатовый – потратьте дополнительно десять минут на поиски, ради того, чтобы ребенок был доволен покупкой и с удовольствием носил аксессуар. 

Вопреки уже традиционным предложениям рынка, детские перчатки для мальчиков не обязательно должны быть разрисованными логотипами супермена, бэтмена или человека-паука. Возможно, ваш ребенок будет чувствовать себя комфортнее в однотонном аксессуаре или ему больше нравятся перчатки в полоску – спросите его, и тогда покупка точно принесет больше радости.