Как найти и выбрать хорошего педиатра

Относительно недавно у наших граждан появилась возможность самим решать, к какой поликлинике прикрепиться. Отныне можно записаться на прием к другому педиатру, в случае если не довольны тем, у кого наблюдаетесь.

Как и где найти хорошего врача?


Желательно сделать это как можно быстрее, так как менять поликлинику законодательство разрешает не более раза в год. Рекомендуем обратить внимание на сервис meds.ru где предоставлен полный перечень частных клиник, в которые можно записаться на прием к врачу нужной спецификации.
На сайте собрана вся информация о практикующих врачах. Там же можно узнать какой опыт работы у того или иного специалиста и почитать отзывы пациентов.
Ресурс удобен и тем, что вы без проблем найдете ближайшую к своему месту жительству поликлинику, чтобы максимально быстро можно было добраться.

Кто такой педиатр


Это врач, который наблюдает ребенка от рождения. Он следит за изменениями его здоровья, лечит простудные заболевания и наблюдает за состоянием общего развития. Педиатр выписывает в случае необходимости направление на лечение к другим врачам и исполняет роль терапевта.

Как выбрать детского врача?


Количество дипломов и сертификатов, украшающих стены кабинета педиатра, еще ни о чем не говорят. Главное отношение к детям и подход к родителям. Врач должен понятным языком уметь рассказать родителям о состоянии здоровья их ребенка.
Как найти и выбрать хорошего педиатра
Прекрасный специалист никогда не останавливается на достигнутом. Он все время повышает уровень своих знаний, следя за достижениями в области профессии, перенимая в свою практику современные методы лечения. Не стоит бояться молодых докторов за плечами которых совсем не большой опыт работы. У них это компенсируется отличной ориентацией в новейших методиках лечения.
Грамотный врач никогда не будет предлагать родителям приобрести у него препарат только потому, что он занимается его распространением. Прежде всего, он думает о здоровье ребенка, и выписывает, в случае необходимости эффективное лекарство, детально разъяснив инструкцию родителям как его нужно принимать и каким аналогом можно заменить.

Что входит в работу педиатра


  • Наблюдение ребенка
  • Рекомендации профилактической направленности
  • Ведение лечения
  • Назначение анализов и прививок
  • Выписка направления к другому специалисту

Хороший детский доктор, даже если не замечает у ребенка никаких симптомов болезни, все равно прислушается к жалобам на самочувствие ребенка родителей. Назначит необходимое обследование, чтобы выявить диагноз или исключить его. Он оставляет свои контакты родителям на всякий случай, чтобы с ним можно было связаться даже в нерабочее время.