Как воспитывая малыша найти время на себя

Ребенку необходимо много внимания и, безусловно, на его воспитание требуется много сил и времени. При грамотном подходе, можно все успевать, да еще и находить время на себя любимую.

Как это сделать
Прежде всего, не нужно паниковать, ведь если подумать, то время, которое тратится, например, зачастую на бессмысленные разговоры по телефону со знакомыми, можно потратить с пользой. Глядишь, останется время и на себя. А некоторые полезные вещи можно совмещать с вещами приятными.

Пока ребенок спит у вас есть как минимум час для того чтобы начать вязать для своего сына или дочки. Всегда приятно что-то сделать самостоятельно вложив в это дело всю душу. Можно связать пинетки спицами для мальчика. А кроме пинеток связать можно все что угодно. Мы упомянули о них, потому как от начала до конца их вязания процесс займет не так уж много времени. Да и малыш с удовольствием будет в них топать. Их можно связать в виде зверушки или даже машинки, а можно в виде классические или в виде кроссовок. С чего начать и как что делать, есть много подробных инструкций на сайте.
Как воспитывая малыша найти время на себя
Многие мамочки кстати, лишь находясь в декрете, впервые берут в руки спицы и осваивают этот вид рукоделия. Они представляют, как смогут сами связать вещички своим крошкам, во много раз превосходящие магазинные:
  • Вы сможете сами выбрать качественную пряжу желаемого цвета
  • Вещь связанная собственноручно будет в некотором роде эксклюзивной
  • Вы сами выберете фасон

И здесь только от вас будет зависеть качество изделия, а по понятным причинам для своего ребенка вы будите каждую деталь делать с особым усердием и старанием
Самостоятельно связать можно все что угодно: носочки, чепчики, кофточки, штанишки и еще много чего.

Как совместить приятное с полезным


Во время глажки белья можно включить любимый сериал или передачу. Это скрасит рутинное занятие и отвлечет от ненужных мыслей, дав вам, как бы это не показалось странным, расслабление в плане душевном. А отправившись на прогулку с ребенком можно вооружиться наушниками и слушать аудио книгу предварительно закачав ее в телефон. Сделав при этом негромкий звук, чтобы слышать, что происходит вокруг и не уйти в прострацию.

Разумеется, ребенок может часто капризничать, показывая характер. И в момент, когда он в хорошем расположении духа занят разглядыванием своих погремушек, можно позволить себе чашку чая. За это время вы успеете прочесть сообщения в социальных сетях или просмотреть интересующий вас блог.

При желании вполне все можно успевать и совмещать, не забывая при этом готовить, заниматься другими бытовыми делами и уделять внимание мужу.
В конце концов, успевали же наши мамы и бабушки все на свете и даже больше, а ведь у них не было такой умной бытовой техники как сегодня у нас. Так что, во время нахождения в декрете можно многому научиться, чтобы малыш, подрастая, мог вами гордиться.