Актуальность такси для перевозки детей

Несколько лет назад вступил в действие закон об удерживающих детских устройствах, без которых перевозка детей до 12 лет в автомобильном транспорте запрещена. Естественно, практически всем службам такси пришлось поневоле приобретать детские автокресла, ведь среди пассажиров очень часто встречаются пассажиры с детьми, которым тоже нужно ехать, а иногда и на дальние расстояния. Стоит отметить, что не каждая фирма, занятая перевозками предоставляет такую услугу, поэтому прежде чем заказывать машину, следует убедиться в том, что автомобиль приспособлен для перевозки детей.

Особенности перевозки детей в такси


Детей должны перевозить профессиональные водители, имеющие большой стаж вождения, не лишённые вежливости, коммуникабельности и некоей услужливости. А если погодные условия (сильный гололёд, туман, снегопад) ставят под сомнение поездку, то от неё следует и вовсе отказаться, и выбрать более подходящий день. Если отказаться невозможно, то водитель должен быть предельно осторожным – при движении избегать резких манёвров, соблюдать дистанцию и выбрать оптимальную скорость.

Существуют фирмы, имеющие в своём автопарке несколько автомобилей, предназначенных только для перевозки детей, причём, они оснащены не только удерживающими детскими устройствами, но специальным набором. В него входят: влажные салфетки, памперсы, бумажные полотенца и другие одноразовые средства гигиены, которые родители могут в спешке просто забыть. Естественно, что водители таких «спецавтомобилей» ещё более пристально следят за техническим состоянием авто и чистотой салона, потому что они понимают, каких «важных» пассажиров им нужно доставлять из пункта «А» в пункт «Б». Вы в этом убедитесь сами, если обратитесь сюда.
Актуальность такси для перевозки детей

Почему следует прибегнуть к услугам детского такси


В жизни могут возникнуть ситуации, когда перевезти ребёнка куда-либо в общественном транспорте не представляется возможным. Например, вряд ли полуторагодовалый малыш выдержит трёх-четырёхчасовую поездку в автобусе, даже очень комфортабельном.
Если требуется доставить ребёнка в поликлинику, а она находится на другом конце города, то это доставит целый ряд неудобств, особенно, если малыш ещё настолько мал, что передвигается при помощи мамы исключительно в коляске. Отправляясь в дорогу на автомобиле, о всяком дискомфорте можно забыть.

Детское такси оснащается по максимуму. То есть, можно даже выбрать оптимальный температурный режим внутри салона. К тому же, подобный вид транспорта явно не способствует опозданиям и расширяет возможности родителей, ведь они смогут уехать куда угодно, буквально, с «ребёнком на руках» вне зависимости от его возраста.