Необычная игрушка – лучший подарок ребёнку

Развитие ребёнка происходит через игру, и поэтому слишком простые, прямо скажем так: примитивные игрушки, не могут оказать серьёзного влияния на этот процесс. Поэтому, игры и игрушки должны быть не только развивающими, но и оригинальными, а отыскать подходящий вариант очень просто – было бы желание.
Необычная игрушка – лучший подарок ребёнку

Интересные варианты подарков для детей любого возраста


  • Летающий шар, управляемый потоками воздуха. Представляет собой довольно простую внешне и технически конструкцию, работающую от аккумулятора, заряжаемого посредством USB-шнура. В комплектацию входит шар, оснащённый светодиодом и пропеллером, база, для приведения в рабочее состояние которой потребуются 4 пальчиковых батарейки, и USB-шнур. После зарядки, с этой сферой можно играть, но только не совсем привычным образом: она будет плавно парить в воздухе, опускаясь вниз или поднимаясь вверх.
  • Говорящий кот Том. Он есть практически в любом смартфоне, если в нём наличествует соответствующее приложение, но мамы и папы вполне могут подарить своему ребёнку более реального котика, выполненного в виде небольшой игрушки, имеющей более широкий функционал и которого даже можно подёргать за хвостик, на что он моментально выразит своё недовольство.
  • Дрессированный пёс. Достойная альтернатива живой собаке. Он также умеет выполнять различные команды, лаять и скулить, вот только совершенно равнодушен к еде, хотя, всё же питается – от энергии четырёх пальчиковых батареек.
  • Электронная мышка с пультом ДУ. Она выглядит, как настоящая и может двигаться – вперёд и назад. Такую игрушку покупают с разными целями: одни – для розыгрышей, другие – для детей, а третьи – и вовсе для развлечения кошек, которые, возможно, живой мыши и в глаза не видели.
  • Магнитный паук. Это членистоногое просто обожает все металлические поверхности. Оно так реалистично двигает ножками, что его легко спутать с настоящим пауком. В комплекте с ним идёт небольшая жестяная баночка, выполненная в виде копилки, а работает это чудо от аккумулятора, который заряжается посредством USB-шнура. Для розыгрышей можно приобрести вариант с пультом управления.
  • Радиоуправляемая летающая тарелка. Наделена различными функциями и может передвигаться по любым поверхностям, как вертикальным, так и горизонтальным, а полёты – это само собой разумеющееся.
  • Светящиеся воздушные шарики. Ими можно украсить любое помещение или просто играть. Они светятся в темноте и наделены свойством переливаться разными цветами, а заполнять их можно и гелием, и воздухом. За счёт чего же возникает это свечение? За счёт светодиодов, встроенных во внутреннюю поверхность шаров.