Какую игрушку подарить ребенку

Личность ребенка формируется, начиная примерно с 5 лет. К этому моменту у детей появляется осознанность ко многим вещам, появляется чувство ответственности и умение находить общий язык с другими детьми. Лучшими помощниками в познании окружающего мира являются игрушки.

Развитие ребенка


Игрушки у ребенка должны быть обязательно. Это не говорит о том, что нужно баловать его новыми моделями ежедневно и по первому требованию скупать чуть ли не весь магазин, выражаясь фигурально. Но и совершенно лишать сына или дочку игрушек тоже нельзя. Ведь именно в процессе игры идет общее развитие малыша.
Он учится находить компромиссы, выражать свои желания и недовольства и в тоже время развивается как умственно, так и физически. Главное, правильно подобрать игрушки. Их можно условно разделить на несколько категорий:
  • Развивающие
  • Обучающие
  • Сюжетные
  • Музыкальные
  • Спортивные

Игрушки многому учат ребенка, различать цвета, развивать фантазию и другие необходимые навыки, без которых не обойтись в жизни. Здесь детские игрушки по привлекательным ценам в огромном ассортименте. Собираясь сделать подарок своему ребенку ко дню рождения, или просто желая его порадовать в качестве поощрения за хорошее поведение, загляните сюда.
Для мальчиков огромный выбор машинок, моделей самолетов, вертолетов и много чего еще интересного в этой категории. Ассортимент для девочек не менее интересный и разнообразный. Куклы, предметы детской бытовой техники, дома с мебелью, в общем, все что только душе угодно.
Какую игрушку подарить ребенку

Ролевые игры


Ролевые игры, это когда дети, играя, представляют себя взрослыми, они играют в дочки матери, как правило, примеряя на себя модель поведения своих родителей. Для полноценной игры необходимы игрушки куклы, мебель, коляска для них и т.д.
Дети играючи начинают выражать свои эмоции, в них постепенно проявляется чувство сострадания к окружающим людям или животным. Они учатся правильно мыслить и интонировать. В общем, можно еще привести массу аргументов в пользу того, что игрушки в жизни ребенка непременно должны быть.

Хотя, любящие и заботливые родители это и так понимают. Другое дело, что баловать чрезмерным их количеством, разумеется, не стоит. Иными словами, мера должна быть во всем, включая игрушки.

Игрушки по возрастам


Игрушки ребенку нужно покупать, учитывая возраст. Годовалому малышу ни к чему большая нарядная кукла, какой бы красивой она не была, на данный момент лучшими игрушками будут погремушки, пирамидки и небольшие мягкие плюшевые зверюшки.
А вот детям старшего возраста уже в самый раз конструкторы, головоломки, мозаика, куклы машинки и т.д. Неплохо бы присмотреться к ребенку и дарить ему игрушки той категории, к которой он проявляет наибольший интерес.