Какую куклу выбрать?

На полках современных магазинов просто глаза разбегаются при выборе кукол. Покупая такую игрушку, хочется выбрать настоящего друга для своей дочки. При выборе необходимо руководствоваться интересами крохи и ее предпочтениями, или  вообще выбирать вместе. Но если вы выбираете подарок и готовите сюрприз, учтите некоторые нюансы правильного выбора.
 Какую куклу выбрать?

Для девочек 1 года


В таком возрасте лучше всего выбирать игрушки с милой и приветливой внешностью, с улыбкой на лице, как можно более реалистичными глазами и небольшим весом. Материал для такой куклы лучше чтобы был мягким и приятным на ощупь, чтобы удобно было держать маленькими ручками. Одежда лучше если будет ярких и привлекательных цветов с ровными и надежными швами. К примеру, мягкая кукла Lava Маруся в ситцевом платье.
Какую куклу выбрать?

Для девочек 2-3 года


Начиная с двух лет девочки проявляют активный интерес ко всем куклам и у родителей опять возникает вопрос: какую же именно приобрести в этом возрасте. Сейчас малышке понравится играть иммитируя свою маму, она будет стараться ухаживать за своим пупсом, кормить, одевать, качать на руках, петь ей песенки. Для таких малышек подойдут тряпичные куколки или пупсы со сгибающимися ручками и снимающейся одеждой, как например, куклы мокси https://spok.ua/dolls/moxie/c070/v166/, каждая имеет свой неповторимый образ и аромат, у каждой свои аксессуары и одежда.
Какую куклу выбрать?

Для девочек 3-4 года


В этом возрасте у малышек особенно явно желание играть с куклами. Им нравиться заботится о них, переодевать, расчесывать, лечить, катать в коляске, качать в игрушечной кроватке. К тому же игры становятся все более реалистичными и похожими на взрослую жизнь. Вы даже можете заметить, как дочка разговаривает с куклами и может даже их наказывать. Глядя со стороны можно услышать, что она использует фразы, услышанные в общении с вами. В этом случае необходимо сделать соответствующие выводы. В таком возрасте может стать очень актуальной кукла Barbie https://spok.ua/dolls/barbie/c070/v353/, для которой можно приобрести множество аксессуаров и даже дома с мебелью. Любая малышка будет в восторге от такого подарка.
Какую куклу выбрать?

Для девочек от 5 лет


При выборе куклы для такой девочки очень важно обратить внимание на ее внешность, длину волос, дополнительные аксессуары, тематику и так далее. Пятилеткам очень нравится играть с красивыми и необычными куклами типа Barbie или куклы монстер хай https://spok.ua/dolls/monster-high/c070/v599/, у каждой есть своя история, свой гардероб и различные дополнения. Играя с такими игрушками, маленькие девочки представляют игру с подружкой, поэтому важно выбирать, точно зная, о чем мечтает ребенок.
Какую куклу выбрать?
Кукла имеет огромное значение в эмоциональном и творческом развитии девочек – это и своеобразный друг, с которым ребенок может долгое время играть наедине, и манекен, для которого можно шить и примерять одежду, делать прически, кормить и заботится. Именно поэтому нужно помнить, что выбирать, нужно учитывая возраст и личные предпочтения малышки, качество игрушки и ее внешний вид.