Покупаем мобильный телефон ребенку

Мобильный телефон – это не просто аксессуар современного человека. С его помощью вы всегда остаётесь на связи с родными, друзьями и коллегами. Если у вас смартфон, то вы получаете целый пакет возможностей, включая чтение книг, работу с интернет-ресурсами, полезные программы и т.п. нужен ли мобильный телефон ребёнку? Этот вопрос крайне спорный и вызывает противоречивые мнения и целые баталии среди взрослых!

Давайте обсудим против!


Некоторые утверждают, что мобильный аппарат плохо влияет на здоровье ребёнка. Излучение влияет на мозг, громкие динамики ухудшают слух, а часы прохождения игр на смартфоне портят зрение.
Дорогое устройство любой, даже самый аккуратный ребёнок может уронить и сломать. Его ремонт – удовольствие не из дешёвых. Но ведь такая ситуация может случиться и с взрослым. Решить проблему поломки можно. Как? Сейчас мы расскажем!
Покупаем мобильный телефон ребенку

Стоит ли покупать сразу и чехол для смартфона ребенку


Ответ очевиден: «Конечно же, да»! этот аксессуар способен защитить любой гаджет от повреждений, сколов, царапин, вмятин и трещин. Кожаный чехол книжка оберегает все элементы смартфона от дефектов, он амортизирует вибрации, спровоцированные ударом аппарата. Металлический бампер только укрепит торцы девайса, лучше использовать вместе с ним плёнку или стекло на экран. Главное, чтобы стекло, плёнка и чехол были оригинальными по совместимости с аппаратом, тогда комфортным и быстрым будет доступ к базовым функциям. Например, каждый оригинальный чехол Samsung Galaxy A5 A510F подходит по разным критериям: размерам, размещению кнопок и функциональных отверстий, камеры и т.п. не придётся доставать гаджет из чехла, чтобы поработать с ним.

Кто за то, чтобы купить  телефон ребёнку?


Есть и такие родители, которые считают, что смартфон – это способ всегда оставаться на связи с малышом. Вы в любую минуту можете позвонить, чтобы узнать, где ребёнок, чтобы позвать его домой или просто спросить как дела.

Каким должен быть детский телефон?


Дорогой или бюджетный, б.у. или новый, старая модель или топовая – как выбрать идеальный телефон дочке или сыну? Стоит отталкиваться и от возраста, малышам больше подойдёт кнопочный телефон, вроде старой доброй Nokia с её сверх-способностями :). Стоит покупать телефон ребёнку, который знает цифры и буквы, т.е. школьнику. Детям младше 6 лет это устройство попросту не нужно!
Есть и специальные детские смартфоны – ограниченные версии устройств такого плана выпускает, к примеру, Nokia, Fly. Стоимость такого устройства разная, ценник может и не обрадовать вас! Вместо смартфона можно подобрать и GPS-трекер, к примеру, в формате часов – ярких, с интересным меню. На таком устройстве есть кнопка вызова SOS, а также отправка смс и видео-роликов.

Если вы выбираете телефон ребёнку, помните, он должен быть лёгким, удобным для использования. Это не должен быть новомодный смартфон с диагональю 6 дюймов – такой аппарат просто не поместится в детской ручке, им будет трудно пользоваться даже для совершения звонков.
Стоит выбрать простой девайс, на котором нет игр и прочей ерунды. Ребёнок всегда будет на связи, при этом он не будет залипать на экран мобильного телефона всё время – дома и в школе.


Меняем внешний вид мобильного телефона


Если вы всё же выбрали смартфон, можно подобрать для него красивый чехол, который точно оценит малыш. Это может быть аксессуар с аппликацией, с ярким рисунком, даже с изображением любимого персонажа из мультфильма. Яркий чехол сделает обычное устройство красочным, не важно, смартфон какой фирмы и модели вы выбрали, ребёнок будет в восторге!