Зачем нужна видеоэнциклопедия от Масика

Современным детям, да и их родителям, можно только позавидовать – у них есть волшебный источник, где можно найти ответ на любой вопрос. Это, конечно же, Интернет. В прежние времена молодым родителям приходилось в уходе за своим малышом и в его воспитании опираться на опыт бабушек, а теперь достаточно зайти на сайт https://masik.tv/, чтобы получить информацию, что называется, из первых рук – от опытных педиатров, детских психологов, специалистов по организации детского досуга и др.

Проект для детей и родителей


Сама идея проекта просто замечательная. Сразу чувствуется, что его создателям не понаслышке знакомы проблемы родителей маленьких детей. Проект ориентирован на дошкольников, но его материалы с не меньшим увлечением смотрят и взрослые: тут и старые добрые советские мультики, и масса познавательных материалов, а еще чудесные детские песенки и интересные игры для малышей.

Современным родителям приходится несладко: изменился мир, изменились и дети. Нередко малыш, который еще толком и не говорит, прекрасно умеет обращаться с компьютером и без труда находит свои любимые игры. Чтобы занять и заинтересовать такого ребенка чем-то еще, придется приложить немало усилий, и в этом Вам поможет Масик с его видеоэнциклопедией.

Сегодня городской дошколенок может неплохо разбираться в марках машин, а вот живая корова или коза будут для него настоящей экзотикой. Чтобы расширить представление ребенка об окружающем мире, в видеоэнциклопедии Масика собраны замечательные ролики, демонстрирующие самые различные аспекты жизни.

Вместе с детьми


Хотя разработчики проекта позиционируют его как видеоэнциклопедию для малышей до 3 лет (кстати, первую в мире!), детям постарше, да и родителям тоже интересно ее смотреть. Такие общие впечатления объединяют, дети охотно обсуждают их с родителями, а значит, укрепляются контакты между родителями и ребенком.

Не секрет, что три года – достаточно сложный период в жизни ребенка, а особенно его родителей: милый малыш начинает самоутверждаться, проявлять строптивость, часто не слушается. Здесь особенно важно проявлять выдержку и стремиться к мирному улаживанию конфликтов, без ругани и наказаний.
Зачем нужна видеоэнциклопедия от Масика
Заинтересовав ребенка по-настоящему интересными и познавательными материалами видеоэнциклопедии, Вы сумеете и избежать конфликта, и расширить кругозор своего малыша. И не забудьте почаще заглядывать в раздел для родителей: профессиональные детские психологи дадут Вам немало подсказок, полезных для воспитания ребенка таким, каким Вы хотели бы его видеть.