Как обеспечить ребенку сладкий сон

Постельное белье для самых маленьких
Само собой разумеется, перед покупкой белья в кроватку изучите этикетку, на которой вся информация о материале и его составе. Лучше отдавать предпочтение материалам натуральным, но прочным, что бы оно выдержало большое количество стирок. Поначалу белье придется менять довольно часто.

Материал должен быть гип аллергенным. Белье с наполнителем обеспечит ребенку сладкий сон и под ним он не замерзнет.
Сначала нужно купить саму кроватку и только после этого подбирать в нее постельные принадлежности. Именно в этой последовательности, а не наоборот.

О расцветках


Дети лучше засыпают, если их кроватка застелена красивым бельем веселых ярких тонов. Малышам от пяти лет и выше можно купить постельное белье с изображением любимых персонажей из сказки или мультфильма. Родители знают не понаслышке, как сложно порой ребенка уложить спать. Такие комплекты отличные помощники. Можно сказать малышу, что сказочные персонажи, которые изображены на комплекте, будут всю ночь охранять его сон и как только малыш закроет глазки, пошлют ему красочные сновидения, через которые можно попасть в сказку и побыть в ней до самого утра.
Как обеспечить ребенку сладкий сон
Мальчикам наверняка понравятся комплекты с изображением:
  • Человека паука
  • С танчиками
  • С машинками

Девочкам можно выбрать белье с изображением:
  • Феи
  • Принцессы
  • Персонажами из мультика про Винни Пуха
  • Леопардом
  • И из серии каникулы

Во сне дети смогут попутешествовать и познакомиться с любимыми персонажами, тем самым развивая воображение.

Постельные принадлежности для ребенка выбираются в зависимости его возраста. Достаточно заглянуть в магазин и ознакомиться со всем ассортиментом этого сегмента, что бы найти подходящий вариант. Разумеется, у ребенка, как и у взрослого человека, должно быть несколько комплектов постельного белья и оно должно идеально подходить в кровать по размеру.

Каким должно быть качественное постельное белье


Оно должно быть прочным, мягким на ощупь из натуральных тканей, и, конечно же, пропускать воздух, что бы спать было комфортно.
По большому счету, будет правильно, если вы будите покупать белье, учитывая пожелания ребенка. Очень важно, что бы малышу нравилось белье. В этом случае он будет засыпать быстрее и оценит то, что вы говорили с ним на равных, давая возможность поучаствовать в выборе.
Что совершенно не подходит детям, так это однотонное белье. На такой комплект, ребенок вряд ли обратит внимание.