Что нужно знать о детской мебели

Выбирая мебель


На что в первую очередь стоит обратить внимание, если предполагается столь важная покупка? Естественно, на то, из какого материала она изготовлена. Полная экологическая и функциональная безопасность – вот, чем должны обладать детские мебельные комплекты. Привлекательный внешний вид, необычность дизайна, достойные эргономические характеристики – это всё очень важно. Ни один родитель не хочет, чтобы его малыш получил травму или заболел непонятной болезнью – именно поэтому, к выбору детской мебели стоит подходить со всей ответственностью.

О достоинствах модульной мебели


Каждый ребёнок должен иметь личное пространство, которое можно легко сформировать при помощи элементарного зонирования помещения. Для этих целей требуется функциональная, безопасная и красивая мебель, включающая в свой комплект не только кроватку и платяной шкаф, но и стол. Ведь нужно же ребёнку где-то лепить и рисовать, а играть современные дети предпочитают на полу. Именно для этого им и требуется наличие свободного пространства.

Чтобы обустроить комнату в едином стиле, есть смысл приобрести комплект или самым тщательным образом подобрать нужную мебель. Вариантов обустройства множество, но всегда нужно учитывать не только возрастную категорию, но и пол малыша, и его интересы, ведь крохотное трюмо в комнате мальчика будет явно не к месту, а девочке оно ох как потребуется.
Что нужно знать о детской мебели

На что ещё обратить внимание


На цвет мебели. Он не должен быть слишком мрачным или чересчур ярким, а вот весёлым он быть обязан. Тёмные цвета вызывают вспышки агрессии и возникновение депрессивных настроений, поэтому мебель таких оттенков приобретать не рекомендуется.
На наличие лишних предметов мебели. Никаких нагромождений быть не должно, только то, что действительно нужно.
На наличие письменного стола. Он необходим и учащемуся школы и дошкольнику, хотя, некоторые родители стремятся установить в комнате малыша лишнюю тумбочку для игрушек. Лучше уж стол.

На возраст собственного чада. То, что годится малышу, совсем непригодно тинейджеру. Поэтому со временем придётся кардинально поменять обстановку. Первые перемены в интерьере произойдут уже тогда, когда первоклассник отправится в школу.