«Диснеевские» игрушки

Помимо мультфильмов, компанией «Дисней» выпускаются книги, журналы и, конечно же, игрушки, разнообразие которых просто поражает. На сегодняшний день, данная корпорация владеет не только крупнейшей голливудской студией, но и тематическими парками, аквапарками и сетями телевещания.
«Диснеевские» игрушки

Виды «диснеевских» игрушек


В этом многообразии легко заблудиться. «Разложить по полочкам» все игрушки, выпущенные под брендом «Дисней» весьма непросто, так как их видов и подвидов очень много:
  1. 1. Куклы принцессы Диснея. Это классические куклы, выпущенные в таком же формате, как и легендарная Барби. Стоит отметить, что копией этой красотки они не являются, ибо отличия в строении тела видны невооружённым глазом. Их рост равняется 12 дюймам, а в компанию классических принцесс «затесались» и принцы. Список данного вида кукол такой солидный, что его просто бессмысленно приводить в данном материале.
  2. 2. Мягкие куклы, изготовленные из плюша. Они представлены в самых разных размерах и образах. Предназначены для совсем крошечных любительниц куколок. Золушка и Белоснежка – это не единственные персонажи, доступные широкому кругу покупателей.
  3. 3. Говорящие куклы, причём, они не только разговаривают, но ещё и поют. София Прекрасная, Эльза, Анна и другие героини представлены в различных форматах, и помимо голосовых, обладают ещё и другими функциями, например, световыми.
  4. 4. Куклы принцессы Диснея и их дети. Существуют большие версии, имеющие высоту 16 дюймов, и куклы-малышки, серийный выпуск которых был налажен 5 лет назад.
  5. 5. Куклы, созданные по фильмам. Это небезызвестная Алиса и Золушка, а серия Наследники была создана после выхода в свет одноимённого кинофильма и мультсериала.
  6. 6. Феи и злодейки, феи-пиратки и различные варианты малюток-принцесс.
  7. 7. Копии кукол, которые можно встретить во всех Диснейлендах. Эта линейка появилась ровно год назад, но уже успела завоевать сердца детей и их родителей. Именно аттракционы Диснейленда вдохновили творцов этого вида кукол на их создание.
  8. 8. Куклы «ученицы Академии Старлэнд» появились в продаже всего год назад, и об этой прекрасной дюжине мечтают многие ребятишки.
  9. 9. Мини-куклы. В большинстве своём, это – принцессы, обряженные в пышные платьишки ярких расцветок. Платьица переливаются подобно перламутру, а всё благодаря специальному составу, нанесённому на их поверхность. Можно приобрести такую куколку в комплекте с дополнительным гардеробом, и тогда игра с ней станет ещё увлекательнее. Рост малышки – всего 10 см.