Игрушки нового поколения

Есть ли польза от игрушек


Дети не смогут полноценно развиваться без игрушек. По мнению психологов, интерактивные игрушки не то что полезны для детей, они просто необходимы для развития памяти, тактильного и звукового восприятия.
Бесспорно, подобные приобретения оказывают огромную пользу ребенку. Малыш начинает осмысленно рассуждать, у него развивается фантазия и мышление. Кроме этого интерактивные игрушки развивают чувство ответственности и приучают к дисциплине.

Интерактивные игрушки


Для детей это не просто роботы в виде динозавров, собак или кого-то еще. Эта игрушка по-настоящему становится другом ребенка. Он делится с ней своими переживаниями, рассказывает о своих проблемах и радостях. Ухаживает за ними и даже всячески наказывает. Это уже зависит от настроения малыша. Продаются интерактивные игрушки в интернет магазине и в обычных магазинах типа детский мир. Дети сегодня просто обожают собаку робота. Детей привлекает то, что она:
  • Выполняет команды
  • Подает голос
  • Шевелит ушами и хвостом
  • Прыгает
  • Реагирует на интонацию человека
  • Берет косточку
  • Играет с мячом
  • А еще у этих моделей светятся глаза.

Разновидность роботов


Если рассматривать робота то у них двигаются руки и ноги, они оснащены световыми и звуковыми эффектами. Дети просто в восторге от таких вот игрушек. Так что благодаря им, можно смело опровергнуть тот факт, что нынче детей ничем не удивить. Интерактивным игрушкам это по силам.


О преимуществах


Причем, преимущество их в том, что они интересны детям совершенно разных возрастов. Малыши с недоумением наблюдают за тем, как умный робот выполняет команды, а дети постарше разбираются в многочисленных опциях динозавров юрского периода и роботизированных космических воинов.
Игрушки нового поколения
Если к плюшевым игрушкам у детей интерес пропадает довольно быстро, то в этом случае все иначе. Еще бы, ведь здесь все двигается, светится и издает звуки. Иными словами это не просто неодушевленный предмет, а хоть и игрушка, но живая. Эти игрушки работают от батареек, а управлять ими можно с помощью пульта. Но все эти тонкости зависят от выбранной вами модели для своего ребенка, восторг которого превзойдет все ожидания от такого вот фантастического подарка.