Познание мира через игрушки

Именно в процессе игры благодаря детским игрушкам, происходит знакомство малыша с окружающим миром. Он учится различать предметы, цвета и звуки.

Игрушки для самых маленьких



Первой игрушкой малыша является погремушка. Но в силу возраста, он еще не может самостоятельно ее держать в руках. Для грудных деток придумали так называемый мобиль на кроватку. По сути это детская игрушка, она удобна тем, что крепится прямо на колыбельку и маме не придется постоянно держать погремушки в руках, чтобы развлечь малыша. Карусель с игрушками не просто висит, она крутится и издает мелодию. Ребенок может довольно долго с интересом наблюдать за происходящим, а мама в это время может заняться своими делами и наблюдать за ребенком со стороны.

Разновидность мобилей



Они есть
  • Механические и
  • Электрические

Принцип работы механического мобиля ничем не отличается от музыкальной шкатулки, которую нужно заводить в ручную, чтобы играла мелодия. Электрические можно завести с пульта дистанционного управления, цикл работы у них дольше, чем у механических. Единственный, пожалуй, недостаток, это высокая цена. Мобиль на кроватку, а так же всевозможные погремушки, пирамидки, куклы и другие игрушки можно найти и заказать на одном сайте. Ассортимент приятно удивит своим разнообразием.

Познание мира через игрушки

Игрушки для детей постарше



Дети быстро растут и развиваются, а значит и игрушки нужны уже другие. Трудно найти ребенка, который был бы равнодушен к мягким игрушкам. С ними дети спят, едят и берут их с собой на прогулки.
Потом, становясь взрослее детям уже интересны развивающие игры это:
  • Мозаика
  • Конструктор
  • Пазлы
  • Кинетический песок

Все это развивает у ребенка мелкую моторику, а так же художественный вкус и мышление.

Ролевые игры



Дети в той или иной степени копируют модель поведения взрослых. Они стараются говорить так же, повторять какие-то движения и манеры. Им хочется вести хозяйство как мама, или водить машину как папа. Для этого созданы так называемые ролевые игры. В магазинах чего только нет. Можно купить не только кукол, но и квартиру, мебель, бытовую технику для них. Девочки с огромным интересом возятся на детской кухне. Бытовые приборы имитируют настоящие по внешнему виду и даже по функционалу. Например, в детской соковыжималке, можно приготовить самый настоящий сок. Игрушки эти безопасны и питаются за счет батареек. Благодаря таким играм, дети учатся пользоваться бытовыми приборами, это очень помогает им в реальной жизни.

Как видно из вышесказанного, игрушки созданы не только как способ борьбы со скукой, они позволяют детям доступнее и проще познать окружающий мир.