Как пользоваться слингом с кольцами?

как пользоваться слингом с кольцами
 

Очень часто случается так, что купив слинг, мамочки его «бракуют» и кладут его на самую верхнюю полку пылиться. Дело не в том, что слинг неудобный или производитель «плохой», а скорее в том, что мамочка просто неправильно его эксплуатирует. Поэтому, прежде всего, портал ЧуДетство.ру вам поможет разобраться, как пользоваться слингом с кольцами.

 

 

 

 

 

Для начала необходимо определиться, в каком положении ребёнок будет находиться в переноске, учитывая возраст ребёнка и собственные пожелания. Самое распространённое положение – это диагонально, таким образом, малыш будет плотно прижат к матери. Убедитесь, что верхний бортик слинга проходит через сгиб локтя к ушку, головку при этом слегка отвести назад. Спинка и попа малыша должны полностью фиксироваться полотном, при этом позвоночник остаётся в физиологическом положении. Самой низкой точкой окажется таз, а коленки малыша чуть приподняты, ведь это залог того, что ребёнок не выпадет из слинга! Под коленками малыша должен проходить нижний бортик. А самой высокой точкой соответственно, будет головка ребёнка и будет находиться в области грудной клетки матери. Рука малыша может оказаться под мышкой у матери, а может находиться в слинге.

 

 

Как одеть слинг с кольцами теперь понятно, теперь пришло время разобраться, как правильно поместить туда ребёнка. Слинг уже надет, теперь нужно сформировать петлю, в неё войдут ножки ребёнка. Берём малыша на руки, кладём его на ту руку, где находятся кольца, а второй рукой просовываем ножки малыша и расправляем ткань под спинкой. Обращаем внимание на то, чтобы под коленками ребёнка оказалось полотнище. Этот момент важен тем, что не позволит выпасть ребёнку из слинга. Теперь верхний бортик расправляем по всему телу малыша до лопаток. Придерживая голову ребёнка и верхнюю часть спины, натягиваем верхний бортик на ручку и плечо и удобно размещаем головку малыша. Верхнюю часть слинга, которая была вытянута из-под спины, подводим к кольцам. Лишнюю ткань можно убрать методом подтягивания за определённый участок хвоста слинга. Должна получиться колыбелька, щёчка ребёнка должна упираться в материнскую грудь. Проверяем, вся ли ткань хорошо расправлена. Все излишки её должны находиться под коленями ребёнка, и подтянуты к кольцам.

 

Слинг на кольцах инструкция.

Если полностью придерживаться инструкции по тому, как надеть слинг и как поместить в него ребёнка, то результат, несомненно, порадует! Проверить правильность исполнения очень просто – достаточно лишь поднять руки. Если положение ребёнка не изменилось либо изменилось незначительно, то переноска одета верно! Теперь можно смело идти на прогулку, ведь теперь вы пополнили ряды слингомамочек!