Как выбрать хорошую няню?

В наш суетной век, когда каждый старается заработать как можно больше на благо всей семьи, довольно часто случается так, что родители просто не в состоянии обеспечить своим детям должное внимание и заботу. Собственно, такое было всегда, просто сейчас На помощь родителям приходят дополнительные службы, в частности агентство по найму домашнего персонала.

Именно здесь можно выбрать для своей семьи домработницу, няню или любой другой обслуживающий персонал. Давайте попробуем разобраться, как не ошибиться с выбором нянечки для Ваших малышей.

Итак, первое, на что Вы должны обратить внимание – это статус агентства и отзывы о нем. Это поможет Вам составить хоть какое-нибудь первоначальное внимание.
При выборе няни руководствуйтесь не только ее рекомендациями. Непременно поговорите с кандидатками сами. Расспросите их об увлечениях, образовании, опыте работы.

Проследите, как ведет себя кандидатка во время собеседования. Вам однозначно не подойдет вечно ерзающая и нервно одергивающая юбку женщина. Не стоит брать на работу и излишне серьезную особу, которая говорит сухо и только по делу.

Идеальным вариантом будет улыбающаяся девушка (женщина), уверенно и с некоторой дозой юмора отвечающая на все ваши вопросы. Можно также попросить кандидатку побыть некоторое время с ребенком. Как правило, бывают такие люди, которые сразу располагают к себе детей. А ведь наши отпрыски великолепно чувствуют энергетику человека и тянутся только к добрым и хорошим людям. Если ребенок проявляет активность в игре с няней, идет на контакт, Вам очень повезло с кандидаткой! Смело можете приглашать ее на работу.
Конечно, можно и просто-напросто дать объявление в газету о поиске няни, что и делают большинство родителей, однако, такой вариант поиска домашнего персонала далеко не самый надежный. Есть риск нарваться на безответственного человека, желающего просто получить свои деньги.

Нанимая нянечку для ребенка через агентство по найму домашнего персонала, Вы:
  • Гарантированно получаете квалифицированную няню с опытом работы (и довольно часто с высшим педагогическим образованием)
  • Можете быть спокойны за своего ребенка, ведь он находится под надежным присмотром

Таким образом, становится понятно, что выбор в пользу агентства по найму домашнего персонала имеет гораздо больше плюсов, чем подбор на должность случайных людей, которые не всегда соответствуют желаемой должности. Конечно, наем через агентство обойдется дороже, но если Вы все-таки решили сэкономить и воспользоваться вторым вариантом (самостоятельным отбором), будьте осторожны, не доверьтесь мошенникам или (еще хуже) детоненавистникам. Обязательно установите в доме видеонаблюдение, чтобы иметь возможность следить за событиями в доме в свое отсутствие.