Рекомендации по выбору беговела

Беговел выступает уникальным видом транспорта, благодаря которому ребенок сможет научиться контролировать свои действия и движения, станет уверенным в себе и приобретет радость от того, что сможет самостоятельно ехать и ощущать скорость.

По внешнему виду беговел очень похож на велосипед, только в нем отсутствуют педали. Для того чтобы оторваться от земли, малышу нужно просто оттолкнуться ножками.

Если посмотреть на беговел со стороны, может показаться, что он довольно неустойчив, но на самом деле, он абсолютно безопасен, потому что ребенок, контролируя свои движения, сможет затормозить в удобное ему время.

Доктора утверждают, что катаясь на таком виде транспорта, ребенок будет не только развлекаться и получать удовольствие, но и укреплять ножки и стопы. В нынешнее время, в специальных магазинах представлено множество разных моделей, которые обладают разными достоинствами.

К примеру, предоставлены модели беговелов для разных возрастов, есть такие, на которых могут кататься детки от двух лет, они имеют более прочную и устойчивую конструкцию.

По желанию, можно подобрать модели как универсальные, так и такие, которые предназначены для мальчиков и девочек. В беговелах также регулируется руль и седло, поэтому такой транспорт станет любимым увлечением малыша на несколько лет.

Производители беговелов дают гарантию на каждую модель до двух лет, поэтому если будет какая-то поломка, в магазине ее смогут заменить на новую. Для того чтобы ребенку понравился этот вид транспорта, его нужно правильно и грамотно выбрать. Поэтому стоит обратить внимание на такие советы по выбору беговела:

- Основным критерием выбора выступает не возраст ребенка, а его рост. Ребенок, катаясь на нем, должен свободно сгибать ножки в коленях, в то же время, хорошо отталкиваясь.

- Маленьким деткам желательно выбирать легкие варианты беговелов, которые весят от 2, 5 кг, но они, как было указано выше, должны отличаться своей устойчивостью. Ребенок должен хорошо на них сидеть, набирать скорость, поворачивать руль в разные стороны и останавливаться.

- Детям постарше подойдет абсолютно любая модель, которая подходит по ее росту. Что касается веса таких моделей, то он может весить от 3 до 6 кг.

- При выборе такого интересного велосипеда нужно смотреть на материал изделия. Зачастую их изготовляют из древесины, пластика и металла.

Деревянные модели стоят во многом дешевле и отличаются небольшим весом. Пластиковые беговелы отличаются своим стильным дизайном, а металлические более долговечные, поэтому желательно отдавать предпочтение именно им.

В заключение стоит добавить, что колеса беговелов бывают пенными и надувными. Пенные подойдут для малышей, а надувные – для более взрослых и они предназначены для более длительных поездок.