Преимущества раздвижных детских роликов

Ролики - это отличный вид активности не только для ребенка, но и для взрослого. Катание на них - это полноценная тренировка, которая вырабатывает координацию движений и выносливость, а также укрепляет мышцы всего тела. Ежедневная езда в течение  20 минут не только позволит, укрепит мышцы, но благотворно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную систему, а также на опорно-двигательный аппарат.  Кататься на роликах не сложно, нужно просто правильно подобрать защиту, научится технике падения, и  купить детские ролики  в Одессе, которые качественно справятся с поставленными задачами. 

Что касается выбора детских роликов, то родители сталкиваются с необходимостью постоянного обновления  снаряжения, из которого малыш очень быстро вырастает.  Производители  их смогли найти решение этой проблемы - раздвижные коньки.

Преимущества раздвижных детских моделей

Если вы хотите купить детские ролики  в Днепропетровске  с раздвижным механизмом, то этого приобретение вашему ребенку хвати как минимум на несколько сезонов. Большинство таких моделей могут раздвигаться на 3-5 размеров, что позволяет подстраивать ролики под размер растущей ножки. В этом случае Вам не придется покупать на вырост, в которых ребенку будет не только неудобно, но и небезопасно кататься. В раздвижных моделях известных брендов сам процесс увеличения размера не представляет сложностей, благодаря наличию качественного удобного раздвижного механизма.

Какие раздвижные ролики лучше выбрать?

В первую очередь стоит присмотреться к моделям с передним выдвижным механизмом, поскольку существуют модели, в которых выдвигается только пятка или они могут увеличиваться с обеих сторон. Недостаток роликов с задним раздвижным механизмом заключается в том, что в процессе сдвига пяточной части, происходит смещение центра тяжести, в результате чего роликами очень трудно управлять, а это увеличивает риск получения травмы.

В моделях раздвижных известных брендов, процесс раздвижения не представляет особой сложности. Главное чтобы ботинок увеличился по всей полноте объема, а не только в длину. В процессе продвижения роликовых коньков  внутри ботинка не должно быть неровностей, которые могут вызывать дискомфорт и деформировать ногу ребенка во время катания. Лучше выбрать модель раздвижных роликов с композитной рамой, на которую можно устанавливать колеса большего диаметра. Как только ребенок овладеет техникой катания, это позволит ему передвигаться на больших скоростях.