Коляски для новорожденных

купить детскую коляскуЕсли в семье появляется малыш, без коляски просто не обойтись. При выборе нужно склоняться к моделям соответствующим удобству и практичности. Если в первые дни жизни новорожденного ребенка можно обойтись люлькой, то потом понадобится и прогулочный блок, он должен быть с удобным сиденьем.
Обычные квартиры и так не настолько просторны, как хотелось бы, поэтому хорошо, если коляска не будет занимать много места.

Какую модель коляски можно назвать идеальной

Ребенку будет удобно в коляске классической модели с люлькой. Она с широким дном, благодаря этому ребенку в ней будет комфортно, ведь он будет лежать в коляске в правильном положении.
Дети растут очень быстро, и когда ребенок сможет самостоятельно сидеть, подойдет модель коляски со сменой положения, чтобы малыш мог познавать окружающий его мир.

Удобный вариант коляска трансформер. Она выполняет функцию спального места, в ней удобно находиться в сидячем положении, но есть у этой модели и минус - в ней не рекомендуется возить малыша которому меньше трех месяцев, так как она недостаточно жесткая.
Большим спросом у молодых мам пользуются коляски для новорожденных Peg Perego. Они бывают следующих типов –
  • Трость
  • Коляска прогулочная
  • Коляска для двойняшек
  • Трансформер


Чем хороши коляски от этого производителя

У всех моделей можно отрегулировать по высоте ручку, они оснащены ремнями безопасности, это приспособление уберегает ребенка от падения.
Колеса с отличной проходимостью, даже зимой коляску легко возить. Она больше весит именно из-за больших колес.

Придя в магазин в целях покупки коляски посмотрите, входит ли в комплект москитная сетка, есть ли накидушка защищающая от дождя. В комплект большинства моделей так же входит сумка, в нее поместятся бутылочка, игрушки малыша, салфетки и другие необходимые мелочи. Сумочка и тент, он, кстати, тоже в комплекте, крепится к самой коляске. Несколько слов о колесах. У всех колясок Peg Perego они надувные, из-за чего, собственно говоря, коляска имеет хорошую проходимость, при движении нет ни вибрации, ни шума. Что же касается колес сдвоенных, лучше от них отказаться, так как они хороши только для прогулок по идеально ровному асфальту.

Прогулки с малышом возраста от шести месяцев

Ребенок, достигший полугодовалого возраста, уже реже будет просто лежать в коляске, и нужно будет покупать прогулочную модель. Конечно же, купить ее не проблема. Есть два вида, у каждого свои плюсы и минусы. К преимуществам можно отнести гамак, он оснащен регулировкой высоты. Можно уложить ребенка спать в нем на свежем воздухе. Это все, безусловно, удобно, но следует учесть - такая конструкция довольно тяжелая. А коляска трость, напротив - легкая.

 

А какую именно модель выбрать вы решите сами, взвесив все за и против.