Специалисты интернет-магазина Spok.ua знают, почему такой простой транспорт как самокат стал популярным?

Первые упоминания о таком простейшем транспорте относятся к середине 18 века, чуть позже его модернизировали, добавив управляемое переднее колесо. Казалось бы, что может проще доски на колесах, оборудованной рулем и приводимой в движение отталкиванием от земли ногой.  Но самокат становится все популярнее среди всех слоев населения. Вы сможете заметить, что ассортимент очень разнообразен, и найти что-либо для вашего малыша или для себя не составит большого труда, если перейдете по ссылке https://spok.ua/kickboards/c128/.

Особенно увлеченными оказались самые младшие, среди их «тусовки» детский самокат – самое популярное транспортное средство. Да и родителям удобно, на прогулку не придется носить громоздкие махины.

Столкнуться с необходимостью купить самокат придется всем родителям, рано или поздно. Кстати, если вы задумываетесь о том, какой подарок сделать ребенку любого возраста - не сомневайтесь. Подобный транспорт понравится каждому. Просто подобрать нужно правильно.

Как правильно выбрать самокат?

Казалось бы, что может быть проще, чем купить детский самокат в Киеве? Но как оказалось, современные механизмы достаточно сильно отличаются друг от друга в зависимости от многих факторов. Попробуем разобраться в них:

  1. В зависимости от возраста главного самокатчика можно выбирать двух-, трех- и даже четырехколесные модели. Два последних вида подойдут самым маленьким в силу своей устойчивости, причем, чем они больше, тем лучше. А вот дети постарше захотят проверить самокаты на маневренность и скорость, поэтому выбирать нужно более облегченные варианты.
  2. Сами колеса изготавливают из различных материалов. Самые основные - это резина и пластмасса. Пластмассовые хороши только на идеально ровной поверхности, в то время как резиновые обладают хорошей амортизацией.
  3. Рама тоже может быть изготовленной как из прочного металла, так и из довольно хрупкого пластика, хотя изделия с элементами из полимеров более легки и могут быть хороши для малышей. Разница сильно отразится на стоимости и, в конечном итоге, на сроке эксплуатации.

Двухколесный транспорт – не только красиво, но и функционально

Когда вы определитесь с подходящим вам вариантом, придется еще немного потрудиться, и обратить внимание на наличие некоторых необходимых деталей для того чтобы купить действительно качественный самокат детский. Ведь частой ошибкой можно назвать покупку, которая основывалась на внешнем виде и уверениях продавца о плавности хода.

Руль желательно выбирать регулируемый по длине, так устройство послужит немного дольше. В любом случае, управление должно быть жестко зафиксированным, чтобы его не вывернуло из гнезд при малейшей нагрузке. Самым лучшим вариантом будет наличие прорезиненных ручек, они не позволяют скользить пальцам.

Стоит выбрать конструкцию, которая имеет возможность складываться, тогда не будет проблемы в транспортировке и хранении дома. К тому, легко будет его носить за собой, когда ребенок устал или в магазине.

Обязательно наличие тормоза, причем самым оптимальным будет ножной вариант на заднем колесе, тогда торможение не будет резким и травматичным.

Доска, на которую ставится нога, должна быть покрыта специальной шероховатой поверхностью, напоминающей наждачную бумагу. Это, можно сказать, противоскользящая система самокатов для детей. Ширина самой доски может соответствовать ширине ступни, иначе маневры будут труднодоступными. А также замечайте, насколько высоко она расположена над землей: при слишком высокой постановке толчок должен быть очень сильным, а при низкой высок риск зацепить каждый камешек.

Подбирайте транспорт, исходя из роста ребенка – руль должен быть на уровне пояса до груди.

Поверьте, такой подарок будет приятным для любого возраста, ведь под эпидемию попали даже взрослые. А купить самокат для девочки или мальчика значит получить прекрасную возможность проводить время на свежем воздухе без компьютера и телевизора. Эксперты интернет-магазина Spok.ua полностью согласны с этим утверждением и помогут выбрать подходящий вариант.