Как доставить радость ребенку?

Как доставить радость ребенку?На первый взгляд кажется, что выбрать ребенку подарок не так уже и сложно. Но чтобы он понравился ребенку, нужно постараться. При выборе нужно учитывать многие факторы, которые вам обязательно помогут.

Возраст ребенка

Основной информацией, которая очень важна является возраст ребенка. Так как для малышей главное безопасность используемых материалов, а подарки для детей более старшего возраста должны иметь интересный внешний вид и быть актуальными.

Подарки для детей 1 года

К этому возрасту малыши уже начинают проявлять свою активность, поэтому лучшим подарком для них могут быть качели для дома, различные коврики с рисунками, кнопочками и т. д.

2 года

В 2 года детям уже тяжело усидеть на месте, поэтому будет большой ошибкой подарить им хрупкие вещи, либо с большим количеством мелких деталей.

3 года

Это период, когда малыши начинают развивать мелкую моторику. Им интересно лепить, рисовать, собирать пазлы или конструктор. Все перечисленное является очень хорошим подарком, однако не стоит забывать про мелкие и острые детали.

Независимо от возраста, всегда актуальны практичные подарки. Например, набор детской посуды или постельного белья. Мягкие игрушки, настольные, интеллектуальные игры.

Пол ребенка

Если вы выбираете подарок для девочки, то одежду и обувь лучше не рассматривать. Вполне вероятно, что вы ошибетесь с размером или расцветкой вещей.
Девочка всегда будет рада получить кукол, колясочки и одежду к ним, наборы для чаепития и вышивания. Можно даже выбрать формочки для выпечки, чтобы они с домочадцами приготовили вкуснейший десерт.
Последнее время мальчишки обожают Лего. Это не только увлекательно, но и полезно для юного чада. Дети часами сидят, занимаясь разными самолетами, машинами или зданиями. Если позволяют средства, то отличным подарком станет химическая лаборатория и подобное.

Подарки для подростков

Особенно трудно выбрать подарок для подростка. Ведь именно в этот период жизни он показывает свой характер, но скрывает чувства и мечты. Отличным подарком в таком случае станет билет на концерт или шоу. Подросток также оценит подарочную карту в магазин одежды или других товаров, электронную технику.

Если подросток активно занимается спортом, то можно его порадовать чем-то из этой сферы деятельности. Музыкантам можно смело дарить новый инструмент или, вокалистам можно преподнести сертификат на запись в студии.

Девушки будут рады получить золотые украшения или просто бижутерию или подарочную карту в магазин косметики.

Выбор подарка для любого человека – очень тонкое дело. Ведь тяжело угодить человеку не зная его совсем. Тем более детям с их особенностями и увлечениями трудно найти стоящий подарок. Именно поэтому нужно иметь хоть немного информации о его жизни и интересах.