Как правильно выбрать электрокачели

Современные технологии и приспособления созданы для облегчения ухода матери за новорожденным. Подгузники, детское пюре, переноски, шезлонги – всё это экономит уйму времени и сил, высвобождая ресурсы для организации грудного вскармливания, ухода за собой и мужем. Электрокачели пользуются большой популярностью, потому что быстро успокаивают и убаюкивают малыша, избавляя маму от часовых хождений по кругу.

Убаюкивающее действие основано на слабом вестибулярном аппарате младенца: ритмичные покачивания быстро погружают новорожденного в сон, создавая ту же атмосферу, которая была в мамином животике. Качели работают благодаря специальному мотору, то есть от родителей требуется только нажать на кнопку для запуска механизма.

Какие существуют виды электрокачелей

Первое, из чего следует исходить при выборе электрокачелей – возраст малыша. Строение качелей принципиально отличается в зависимости от возраста. Для новорожденных необходима люлька с жестким каркасом, чтобы поддерживать тело малыша. Начиная с 5-6 месячного возраста можно использовать сиденье с регулирующейся спинкой.

По типу различают детский шезлонг и электронные качели https://tim-tim-nn.ru/. Шезлонг может иметь разное положение спинки, в том числе и горизонтальное, он оснащен столиком для кормления и игр, а также мобилем для развлечения малыша. В них используются разные механизмы: вибрация и специальный механизм, раскачивающий креслице в такт движениям ребенка. Электронные качели по внешнему виду не отличаются от обычных, они более компактны и имеют механизм, приводящий их в движение.

Модели различаются между собой по типу питания: есть те, которые используют только батарейки, и питающиеся от сети. Второй вариант будет более экономичным. Многие модели имеют несколько режимов, в том числе воспроизведения музыки, а также пульт дистанционного управления. Необходимо решить для себя, насколько необходимы эти функции.

Как правильно выбрать электрокачели

  • Чтобы не переживать за здоровье малыша, следует выбирать качели, оснащенные ремнями безопасности – они должны быть достаточно широкими, а для новорожденных – пятиточными;
  • Качели должны устойчиво стоять на горизонтальной поверхности. Несмотря на свой возраст, дети достаточно сильные и вполне могут опрокинуть хлипкую конструкцию;
  • Чехлы на сидении должны быть съемными, чтобы их было легко стирать;
  • Каждый детский товар должен иметь сертификат соответствия и безопасности – его необходимо проверить, чтобы убедиться в том, что все соединения выполнены правильно, а материал не вызовет аллергию;
  • Понравившуюся модель нужно обязательно просмотреть на наличие острых углов или засечек: поверхность должна быть идеально гладкой;
  • Качели должны нравиться не только малышу, но и маме: они должны быть подъемными и легко складывающимися, если планируется транспортировка или дома не так много свободного места.

Электрокачели могут стать настоящим помощником для молодых родителей, но только том случае, когда выбрана по-настоящему качественная и надежная модель.