Как выбрать прогулочную коляску и не ошибиться?

Как выбрать прогулочную коляску и не ошибиться?

Прогулочная коляска рано или поздно нужна любой маме. Да, именно маме, потому что по мере роста ребенка справляться с тяжелым трансформером становится все сложнее. Однако путешествие малыша должно быть комфортным и безопасным, поэтому необходимо знать, на что следует обращать внимание при покупке.

Моделей прогулочных колясок существует великое множество. При выборе необходимо учитывать не только размер и вес, но и материалы изготовления, наличие в комплекте аксессуаров, показатели проходимости и амортизации.

Когда малыш начинает сидеть, любопытству его нет предела. Удержать кроху в люльке невозможно, да и не стоит пытаться. Лучшее, что может сделать мама – помочь ребенку познавать мир, а делать это удобнее всего во время прогулок. Чтобы путешествовать вместе и узнавать родной город, можно купить прогулочную коляску в Минске. Существует ряд нюансов, которые необходимо знать, чтобы покупка долгое время радовала вас и вашего малыша.

На что обратить внимание, если вы решили купить прогулочную коляску в Минске?

выбираем прогулочную коляску

Немаловажную роль при выборе играют вес и размер коляски. Мамы всегда стремятся подобрать модель полегче, однако следует помнить, что чем меньше ее вес, тем менее она устойчива. Большое значение имеет и ширина сиденья, особенно тщательно нужно отнестись к этому пункту родителям крупных малышей. Не забывайте, что в зимний период немало места займет и зимняя одежда, а спящего ребенка захочется еще и укрыть одеялом.

Безопасность – еще один принципиальный момент. Лучше обратить свой взор на модели, оснащенные пятиточечными ремнями безопасности и бамперной перемычкой. Для большего комфорта малыша на ремнях должны присутствовать мягкие накладки. Для правильного формирования позвоночника необходима твердая поверхность, т.е. спинка в коляске должна быть достаточно жесткой.

Учитывая, по каким дорогам придется передвигаться, необходимо определить, какой проходимостью и амортизацией обладает понравившаяся модель. Чем больше колеса, тем проще будет пробираться по песку и снегу, чем лучше амортизация, тем меньше малыша будет трясти на неровной дороге.

Перед тем как купить прогулочную коляску в Минске, лучше не торопиться, а "примерить” ее. Важно не только то, что выбранная модель нравится вам, необходимо посмотреть как будет в ней чувствовать себя ваш ребенок.

Как выбрать комфортную коляску?

Дополнительные аксессуары всегда пригодятся. Дождевик, накидка на ноги, подстаканник, сумка для мамы – нередко все это приходится покупать отдельно, если комплектация коляски не предусматривает их наличия. Значимую роль играет глубина капюшона – если он раскрывается до бампера, вы всегда сможете спрятать малыша от солнца и ветра. Как только ребенок начнет ходить, вы оцените удобство механизма складывания и раскладывания коляски, все манипуляции придется проводить очень быстро, пока малыш не убежал в погоне за чем-нибудь интересным.

Существует еще много не столь значимых моментов, которые могут повлиять на ваш выбор: размер корзины для продуктов, регулировка ручки по высоте, наличие окошка в капюшоне. Все эти нюансы учтены в большинстве моделей. Неплохим выбором, например, может стать Coletto Amico. Каждая мама хочет только лучшего для своего малыша, поэтому не торопитесь с покупкой, оцените плюсы и минусы всех понравившихся моделей.