Как выбрать прогулочную коляску для зимы?

Как выбрать прогулочную коляску для зимы?

Консультанты интернет-магазина «Дочки-Сыночки» помогут Вам выбрать зимнюю прогулочную коляску для Вашего малыша.

Один из первых предметов, которые родители покупают для своего малютки – это коляска. Ведь прогулки крайне важны для развития ребенка, его здоровья и укрепления иммунитета. И в холодное время года также имеет большое значение, чтобы Ваш ребенок проводил на свежем воздухе достаточно времени и при этом чувствовал себя комфортно. Не менее важно, чтобы эта прогулка была безопасной. Для того, чтобы прогулка с малышом не превратилась для ребенка и его родителей в пытку и тяжелую рутинную обязанность, крайне важно правильно подобрать прогулочную зимнюю коляску. Есть ли легкие прогулочные коляски для зимы https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/cate...ezon-zima_leto/ ? Как утеплить зимнюю коляску? И какая модель является идеальной для зимней поры?

Сравнительная таблица зимних колясок.

Параметры сравнения

Коляска-люлька

Коляска-трансформер

Коляска универсальная

Возраст ребенка

От 0 до шести месяцев

От шести месяцев до трех лет

От 0 месяцев до трех лет

Дополнительные функции

Есть

Есть

Есть

 

Коляска – люлька.

Коляска-люлька идеально подходит для новорожденных малышей. Несмотря на то, что такие коляски довольно тяжелые и громоздкие, в зимнее время года именно их вес и габариты играют позитивную роль, так как, за счет своего веса, эти коляски обладают повышенной устойчивостью, а также без проблем перемещаются по сугробам. В таких колясках корзины всегда закрыты, что обеспечивает хорошую защиту маленького пассажира от мороза и снега. Также в таких колясках имеются утепленные люльки, что обеспечивает дополнительную защиту от зимней стужи.

Коляска - люлька

Рис. 1

Коляска-люлька обеспечит комфортный и сладкий сон Вашему малышу даже в зимнюю стужу.

Коляска – трансформер.

Коляски-трансформеры хороши, прежде всего, тем, что они легко превращаются из прогулочной коляски в коляску-люльку и наоборот. Данный тип колясок легко хранить, так как они не занимают много места, их не составляет труда переносить с места на место, так как все они довольно легкие. Но, следует отметить, что коляски-трансформеры обладают довольно низкой базой, да и колеса у них, как правило, поменьше, чем, скажем у стандартной зимней коляски - люльки, что в совокупности дает меньшую проходимость по снегу. Впрочем, если Вы не собираетесь гулять со своим малышом по непроходимым лесным сугробам, то данный тип колясок подойдет Вам идеально.

Рис 2

С такой коляской зимняя прогулка для Вас с малышом превратится в настоящее удовольствие.

Коляска универсальная.

Данный тип колясок полностью оправдывает свое название. На коляски универсального типа можно устанавливать и автокресло, и обычное сиденье прогулочной коляски, и закрытую люльку. Этот тип колясок может прослужить Вам невероятно долго, а также обеспечит плавное передвижение. Если Вы остановите свой выбор на коляске универсального типа, то Вам без труда удастся подобрать оптимальный вариант зимней коляски. Более того, транспортные средства данного типа можно покупать и «на вырост», но, при этом, важно помнить о комфорте Вашего малыша, а это означает, что в выбранной Вам модели должно быть достаточно свободного места.

 

 

Выводы

Зимние коляски отличаются и от летних, и от всесезонных. Идеальная зимняя коляска должна быть тяжелее летней, что обеспечит ей устойчивость. Лучше, если зимняя коляска будет четырехколесной, при этом желательно выбирать модели с резиновыми колесами, а не с пластмассовыми. Она должна быть с амортизаторами, но без поворотной системы. Чехол должен быть хорошо утеплен и легко отстегиваться. В ней должны быть надежные ремни безопасности, а также хороший, прочный дождевик, который, в случае необходимости, защитит Вашего малыша от снегопада.

Преимущества

Коляска-люлька

Все модели данного типа колясок обладают достаточным весом, чтобы без проблем преодолевать заснеженные дороги. В таком транспортном средстве Ваш любимый укутанный пассажир будет чувствовать себя комфортно и безопасно, потому что все люльки делаются достаточно широкими и при этом достаточно глубокими, чтобы малыш не чувствовал себя скованно. Такие коляски, как правило, обладают большими колесами от 20 – 25 см. до 30 – 35, что, опять-таки обеспечивает им хорошую проходимость.

Коляска-трансформер

Этот вариант транспортного средства для малышей хорош, прежде всего, тем, что во всех моделях этого типа колясок люлька быстро и легко преобразовывается в прогулочный тип, свободно переходит из положения «сидя» в положение «лежа». При этом, все лишние элементы без труда отстегиваются. Ручки трансформеров также мобильны. Вы без труда сможете ее перекинуть с одной стороны на другую, что позволит Вам повернуть ребенка лицом от себя или к себе. Эти коляски невероятно удобны в эксплуатации, их намного проще хранить, так как они более компактны в сложенном состоянии.

Коляска универсальная

Несомненным достоинством универсального типа колясок является их особенность «расти» вместе с Вашим малышом. Так как люлька и прогулочное сидение (а в некоторых моделях и автокресло) взаимозаменяемы. С каркаса коляски легко снимается одно и крепится другое – все зависит от возраста и потребностей Вашего ребенка. Универсальный вариант и весит меньше, чем, скажем, трансформер, она более маневренна, при этом, достаточно просторна и невероятно легка в управлении. В такой коляске ребенку и посидеть и поспать будет удобно.

Негативные моменты

НЕстоит покупать зимнюю коляску с пластиковыми колесами. Пластиковые колеса на снегу будут скользить, что существенно повышает риск того, что папа или мама могут не справиться с управлением и «карету» Вашего малыша попросту занесет в сторону.

По этой же причине НЕ нужно приобретать зимнюю коляску с поворотными передними колесами, так как если такие колеса попадают в сугроб, они не только не добавляют коляске маневренности, а и вовсе могут лишить ее возможности двигаться и Вам придется преодолевать снежные заносы, перенося коляску в руках.

Многие НЕ рекомендуют приобретать трехколесный вариант зимней коляски. Почему? В зимних условиях лишняя колея, которую вычерчивает третье колесо, потребует от Вас дополнительных усилий в преодолении заснеженной дороги. Именно поэтому и сдвоенные колеса в моделях колясок для зимних прогулок также нежелательны.

 

Пошаговая инструкция при выборе зимней коляски

- Итак, при выборе зимней коляски для Вашего малыша, всегда отдавайте предпочтение моделям с широким и глубоким посадочным местом. Зимой ребенок одет в объемный и теплый комбинезончик, да и зимнее покрывало займет достаточно места, поэтому Вашему сыночку или дочурке будет полезно иметь хоть немного простора.

- Чтобы сладкий сон Вашего малыша не был нарушен дорожной тряской, лучше выбирать коляски с хорошей амортизационной системой, а также с высокой проходимостью по, занесенным снегом, дорогам.

- Отдавайте предпочтение коляскам, имеющим четырехколесные шасси с крупными и обязательно резиновыми колесами.

- Очень важно, чтобы материал, из которого изготовлено транспортное средство для Вашего малыша, был водонепроницаемым и гипоаллергенным. Лучше всего, конечно же, подойдут натуральные материалы на основе, к примеру, хлопка. Натуральные ткани прекрасно удерживают тепло.

- Если Ваш ребенок уже может ходить, то нелишним будет в комплекте коляски и теплый чехол для маленьких ножек. С ним Ваш малыш после пешей прогулки по снегу, сможет быстрее согреться.

- Очень важно остановить свой выбор на моделях, в которых капюшон можно как поднять на 90 градусов, так и опустить. Капюшон защитит Вашего ребенка от снега и дождя, к тому же, он легко отстегивается, когда необходимость в его использовании отпадает.

Заключение

Надеемся, что консультанты интернет-магазина «Дочки-сыночки» помогли Вам определиться с выбором удобной, теплой и безопасной коляски для Вашего любимого ребенка, с которой зимние прогулки подарят Вам и Вашему малышу отличное настроение и отменное здоровье.

Интересный факт

А знаете ли Вы, что первая детская коляска появилась еще в далеком 1730-ом году? Выглядела она, как маленькая карета, в которую запрягали шотландского пони. Такой необыкновенный подарок преподнесли своим детям Вильям Кавендиш, 3-ий герцог Девонширский и его супруга Кэтрин. Но настоящая мода на детские коляски появилась в Европе лишь спустя сто лет, с легкой руки английской королевы Виктории, которая просто души не чаяла в своих детях и относилась к своим материнским обязанностям с той же серьезностью, что и к монаршим.

Результаты опроса

Согласно опросам, около 49 % пап и мам отдали предпочтение зимним коляскам с резиновыми колесами, 36% опрошенных обращали внимание на глубину и ширину посадочного места для ребенка, а 25% отметили необходимость дополнительных аксессуаров.