Трехколесные коляски. Описание, преимущества и недостатки

Трехколесные коляски – это, наверное, прежде всего, модное веяние, которое пришло к нам не так давно. Однако все чаще мы видим, что выбор молодых родителей падает именно на них. Так в чем же правда, стоит или нет брать такую коляску? Ответы на эти вопросы мы с Вами сейчас постараемся найти вместе.

Три колеса – это конечно легче, чем четыре, хотя бы по весу.

Переднее колесо в таких моделях, как правило, вращается вокруг своей оси, что дает большую степень маневренности и проходимости, особенно на поворотах. То, что это приводит к быстрому износу – это миф. Качественный продукт от добросовестного производителя никогда не испортится раньше положенного срока эксплуатации. И тут уже абсолютно не имеет значения, три или четыре колеса. Конструкция рамы трехколесных колясок представляет собой треугольник, переднее колесо может быть как одинарным, так и сдвоенным. Сдвоенные колеса намного прочнее и дают большую устойчивость коляске. В сложенном виде такие коляски компактнее и занимают намного меньше места в квартире. Это еще один плюс.

Трехколесными или трициклами могут быть различные модели.

Прогулочные коляски.

Предназначены для малышей, которые умеют сидеть. Имеют несколько положений спинки, от сидячего до лежачего. Удобны и надежны, однако абсолютно не подходят для новорожденных.

Трансформеры.

Могут использоваться от рождения до 3 лет за счет замены люльки на прогулочный блок. Это практичный и экономный вариант для среднего класса, однако, такие коляски более габаритны, нежели другие модели. Но если Вас не пугают несколько лишних килограмм, то определенно, вариант Вам подойдет.

Коляски для двойни.

Такие коляски мы привыкли традиционно видеть на четырех колесах, но в последнее время разнообразие и широкий ассортимент привели к тому, что трициклы встречаются и здесь. Три точки опоры нисколько не хуже для таких моделей, чем четыре. За счет более широкой площади, эти коляски устойчивы и маневренны. Для двойни трехколесные коляски https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/kolyaski/kolvodetei-dlya_dvoyni/ наверное, идеальный вариант.

Модульные системы.

Это универсальные комплекты, которые включают в себя люльку, прогулочный блок и автокресло. Очень удобно для тех, кто ценит свое время и не хочет постоянно докупать какие-то детали. Такой комплект выручит Вас в любой ситуации.


На что следует обращать внимание при покупке трицикла


Рама. Она должна быть прочной и выполненной из металла. В основном в таких моделях используются различные сплавы алюминия. Если же Вам предлагают коляску с рамой, на которой присутствуют пластиковые элементы, отказывайтесь, так как прослужит Вам такая коляска не долго. В трициклах амортизация осуществляется преимущественно за счет пневматических колес, так что при выборе, обращайте внимание на величину колеса непосредственно: чем она больше, тем лучше будет ездить такая коляска.

Колеса. Главной особенностью трицикла, конечно, является переднее колесо. Оно должно полностью вращаться вокруг своей оси, придавая коляске маневренности. Но при быстрой езде такие модели начинает шатать из стороны в сторону, поэтому обязательно должен присутствовать стопор переднего колеса. При переходе, к примеру, проезжей части, лучше зафиксировать колесо в одном положении.

Тормоза. Эта очень важная деталь бывает двух разновидностей: стояночный и рабочий. Стояночный обеспечивает надежное и плотное торможение задних колес, а рабочий притормаживает само движение, если коляска движется слишком быстро.

Ручка. Хотя у трехколесных моделей ручка не перекидная, а стационарная, нужно обращать внимание на то, регулируется ли она по высоте. Часто на ручке в трициклах расположена кнопка для быстрого складывания. Шарниры являются более часто ломающейся деталью и довольно дорогой при ремонте. Поэтому смотрите на саму конструкцию. Наиболее надежны те, которые выдвигаются из металлической рамы.

Такие коляски идеально подходят для занятий спортом. С ними удобно бегать, однако для того, чтобы полностью обезопасить малыша при таких занятиях, необходимо наличие ручного тормоза на ручке. Часто можно встретить даже встроенные датчики, которые отсчитывают пройденный километраж и даже сгоревшие калории. Согласитесь, неплохо для детской коляски?

Так же трициклы – это стиль. Модно, удобно и красиво. Многие выбирают такие коляски только по этим показателям. Самые последние разработки, яркий красочный дизайн и новшества в конструкциях – это преимущества стиля трициклов.

В любом случае, какую бы модель Вы не выбрали, важно, чтобы малыш чувствовал себя там комфортно и уютно, иначе все усилия и потраченное время будут проделаны зря. Престиж, дизайн, стиль – это, конечно, преимущественно, но не самое главное. Главное – Ваша любовь и забота, с которыми Вы сделаете этот выбор.