Чем занять ребенка, пока мама работает в Интернете?

Мамы, которые решили не просто сидеть в декрете и заниматься только домом и ребенком, а хотят профессионально развиваться, не отставая от времени, узнавать что-то интересное для себя или освоить новое дело, которое будет приносить стабильный доход семье, сталкиваются с проблемой нехватки времени. Сил хватает на все, а вот времени на все не хватает. Кроме  кормления, ежедневных прогулок, купания, с ребенком нужно еще и заниматься: играть, читать ему сказки, танцевать, рисовать.

Ваша основная миссия – быть самой лучшей мамой для малыша и делать все для того, чтобы он ни в чем не нуждался: ни в вашей любви, ни во внимании. Где же взять время для работы? Особенно, если вы выбрали для себя источником дохода работу в Интернете. Ведь всем известно, что такое Интернет: садишься на 20 минут, а час пролетит незаметно. Идеальным временем для работы является дневной сон крохи, но только в том случае, если у вас не намечена какая-либо работа по дому: уборка, стирка или приготовление обеда. Поэтому не все могут бросить домашние дела и засесть за работу. В таком случае, остается 1-2 часа времени, пока малыш играет самостоятельно. Лучше, если он будет находиться с вами в одной комнате, которую вы должны максимально сделать безопасной.

 

Уберите все лишнее со стола, особенно будьте внимательно с чашкой горячего чая возле компьютера, спрячьте все мелкие детали, чтобы малыш ничего не проглотил, закройте заглушками розетки, уберите электроприборы. Вы должны сидеть за компьютером и боковым зрением видеть кроху и то, чем он занят.
Чем же занять малыша, пока мама работает в Интернете?

1. Прежде всего, малыш должен быть обеспечен большим количеством игрушек. Поиграйте с ним немного, покажите, что он должен сделать: построить башенку или собрать пирамидку, а пока малыш занимается делом, вы можете работать.


2. Если малыш проголодался, сделайте ему небольшой перекус: дайте ему печенье или фрукты, компот. Пока кроха кушает, занимайтесь работой.


3. Малыша может заинтересовать новая для него вещь. Это может быть что угодно: мамин старый журнал, папин фонарик. Главное, чтобы вещь была безопасна. Только ни в коем случае не давайте ребенку играть с телефоном.


4. Дайте ребенку книжечку или карточки с изображениями животных, малыш будет рад и с удовольствием займется рассматриванием картинок.


5. Разрешите малышу залезть в ваш шкаф с вещами. Только заранее положите на полочку, куда он дотянется, безопасные для него вещи. Малыши обожают доставать и раскидывать вещи со шкафа!


6. Включите мультфильм или музыку для крохи. Если ребенок уже достаточно взрослый, то предложите ему в том и джерри играть онлайн - это обязательно ему понравится!


     Чтобы не испытывать чувство вины перед ребенком, что вы обделяете его своим вниманием, следует помнить, что самостоятельность – один из важных этапов развития крохи, а вы находитесь рядом и в любой момент, если малыш недоволен тем, что вы не обращаете на него свое внимание, можете прервать работу и уделить ему время. Ведь самая главная наша работа – быть мамой, а Интернет подождет.