Как выбрать коляску-трансформер

Многообразие современных детских колясок дает нам возможность выбрать ту модель, которая будет отвечать всем нашим требованиям.

Если Вы хотите 
купить удобную детскую коляску
, сочетающую в себе и прогулочный вариант, и коляску-люльку, то идеальным выбором для Вас будет приобретение коляски-трансформера. Для такой конструкции свойственно быстро изменить существующий тип положения на тот, который Вам требуется. Кроме того, приобретение коляски-трансформера значительно сэкономит бюджет семьи – тратиться на покупку дополнительной коляски для прогулок уже не придется.

Основным преимуществом детской коляски такого типа является обеспечение комфортного положения для малыша. Ведь для того, чтобы маленький ребенок научился уверенно сидеть в коляске, ему необходимо достаточно долго ездить в ней сначала полулежа, затем полусидя, поскольку позвоночник малыша еще не сформирован и не готов к таким нагрузкам. А для коляски-транформера характерна фиксация спинки в разных положениях. Уснувшего полусидя малыша можно легко уложить горизонтально, отрегулировав положение спинки коляски по высоте.

Минусом колясок такого типа принято считать их относительно тяжелый вес, а весит коляска-транформер не менее десяти килограмм. К тому же, при выборе такой коляски следует быть внимательными и проверять качественную фиксацию ее спинки в вертикальном положении. Если возможностями конструкции выбранной коляски-трансформера не предусматривается полный вертикальный подъем, то при движении малыш будет съезжать вниз.
Еще один минус некачественных трансформеров заключается в возможности деформации шасси коляски при ее длительном использовании. 

Существует несколько типов трансформеров:
•    «2-в-1» или «комбинированная» коляска. Этот тип трансформеров комплектуется двумя конструкциями: люлькой и сиденьем для прогулок. Конструкции поочередно меняются, снимаясь с шасси.
•    «Трансформирующаяся» коляска. Данный тип не подразумевает замены снимаемых блоков коляски, здесь благодаря специальному механизму происходит трансформация «люльки» в прогулочный вариант.
•    «Система для путешествий». Данная модель комплектуется коляской и автокреслом, причем автомобильное кресло устанавливается не только на шасси, но и закрепляется на коляске.

Чтобы правильно выбрать коляску-транформер, воспользуйтесь следующими советами:

•    Выбирая транформер, необходимо учитывать травмоопасность данной модели, поскольку она достаточно высока. Именно по этой причине малыша необходимо пристегивать ремнями безопасности, которыми также комплектуется коляска-трансформер. Согласно классификации ремней безопасности существуют трех- и пятиточечные ремни. Самыми надежными из них являются пятиточечные. Также подразумевается несколько положений регулирования высоты подножки трансформера.

•    Капюшон коляски может иметь сетчатое либо полиэтиленовое окошко, через которое весьма удобно наблюдать за ребенком.
•    При наличии светоотражателей на корпусе трансформера снижается вероятность несчастных случаев в темное время суток.
•    Рекомендуется самостоятельная сборка коляски перед покупкой под руководством продавца – это поможет Вам определиться с выбором модели и набора функций трансформера.
•    Помните, что для правильного формирования скелета Вашего малыша необходимо наличие жесткого каркаса в спинке коляски.
•    Лучше если материал внутренней обивки коляски будет натуральным, поскольку синтетика способна вызывать аллергические реакции. Также не следует выбирать коляску со светлой обивкой, отражающей солнечные лучи, чтобы не испортить зрение малышу.
•    Коляска должна иметь съемные чехлы для удобства их чистки и стирки.