Как одевать ребенка качественно и недорого?

Как одевать ребенка качественно и недорого?

Какую одежду мы покупаем чаще: взрослую или детскую? Конечно же, вторую, потому что ребенок быстро растет и более подвижен, то есть вещи скорее изнашиваются. При этом стоимость брюк, свитеров, юбочек и кофточек вполне сравнима с нарядами для взрослых, а иногда даже превосходит. Стоит ли в этом случае экономить, оправдывая себя тем, что носить вещи будут от силы полгода? Ни в коем случае! Ведь здоровье детей зависит от качества тканей. Они не должны вызывать аллергии, натирать жесткими кромками или кружевами, оставлять следы краски на коже.

 

Дешевые модели, как правило, пошиты из синтетических материалов, в которых тело практически не дышит. Из-за этого может появиться потница или раздражение. Отсутствие качественной терморегуляции приведет к тому, что ребенок начнет часто простужаться. Это относится и к летней, и к зимней одежде.

 

Лучшие ткани для пошива детских вещей: хлопок, лен, шерсть, возможно небольшое добавление синтетических нитей для повышения износоустойчивости, но они должны пройти сертификацию, подтверждающую их безопасность.

 

Как же совместить доступную стоимость и качество вещей для детей? Тут есть несколько вариантов. Первый – одежда оптом. Закупая крупную партию товара, вы за каждую отдельную деталь гардероба платите меньше. Понятно, что для одного ребенка так покупать никто не будет, но все чаще «продвинутые» мамы собираются для совместных закупок.

 

Также стоит принять во внимание интернет магазины. В них на товары нет стандартной накрутки, которая складывается из арендной платы за торговое место и зарплаты продавца. Покупая одежду во Всемирной Сети, нельзя предварительно примерить ее и потрогать, но зато можно прочесть детальное описание каждого изделия и задать вопросы онлайн консультанту. Таблицы размеров помогают, сняв мерки с ребенка, подобрать подходящие рубашки и платья. Привлекает многих еще и возможность покупки со скидкой, так как крупные Интернет-ресурсы часто устраивают распродажи. Они могут быть праздничными или сезонными. Попав под действие акции, вы сможете отлично сэкономить на покупках.

 

В этом случае вы сможете выбирать одежду вместе с ребенком, не изматывая его походами по рынку. Перелистав пару электронных страниц, он сам укажет на то, что ему больше нравится. Задача мамы в этом случае – найти те самые сайты, где продается качественная и красивая одежда, ведь привлекательному внешнему виду дети придают особое значение.