Как выбрать коляску трость?

Многие мамы сходятся во мнении, что со временем возникает необходимость приобретения новой коляски для ребенка. Причины этому могут быть самыми разными. Например, бутуз изрядно подрос и не помещается в уже проверенный транспорт. Но самым распространенным мотиватором является большой вес четырехколесного друга и ограничения в маневренности. Чтобы ваши путешествия с малышом стали приятными и не вызывали лишних трудностей, следует правильно подобрать транспорт. С чего начать?

К счастью, проблему тяжеловесности легко решить с помощью коляски-трости. Обычно они имеют небольшой вес, от пяти до десяти килограмм, а восьмиколесные коляски могут весить и того меньше. Согласитесь, что поднимать такую коляску наперевес с ребенком гораздо легче, чем обычную. К тому же трости очень компактны и не занимают много места. Такой транспорт вы легко сможете сложить в багажник машины или взять с собой в путешествие.

Малыш должен комфортно ощущать себя в коляске-трости. Поэтому стоит выбирать модели с отклоняющейся спинкой и солнцезащитным козырьком. Если кроха любит держаться ручками за бампер, то присмотрите коляску, оснащенную этой важной деталью. Также проверьте механизм раскладывания. Он должен срабатывать от одного движения руки и не вызывать трудностей в применении. Лучше, если в комплектации будет предусмотрен фиксатор, позволяющий избежать самопроизвольного складывания. Нелишним будет покатать коляску. Она должна иметь плавный ход, легко преодолевать препятствия.

Мамы непременно оценят наличие корзины для покупок и различных карманов для мелочей. Однако не стоит набивать их до упора, поскольку это усложнит процесс передвижения и складывания коляски.

Существуют и модели с перекидной ручкой. Это дополнительное удобство позволит вам развернуть коляску от ветра или укрыть малыша от яркого солнца.

Коляска-трость обязательно должна иметь сидение с ремнями безопасности, что предотвратит выскальзывание подвижного крохи.

Если вы планируете катать малыша во время непогоды, то обратите внимание на трости с защитными муфтами и дождевиками в комплекте. Москитные сетки помогут вам избежать укусов различных насекомых.

Также приобретая коляску-трость, уточните возможность приобретения дополнительных запчастей. Не все фирмы-производители их предоставляют. Согласитесь, что будет обидно выбросить коляску из-за отсутствия маленькой детали.

В целом трости очень удобны в применении. С такой коляской вы станете более мобильными в передвижениях: это и прогулка, и поход в магазин, и путешествия в дальние страны. Но самое главное – она практически не займет места в квартире. А это очень ценное качество.