Лето в играх

С наступлением тепла, практически все  родители начинают задумываться о том, чем занять ребенка летом. Есть несколько способов для решения этой проблемы.   

 

Как провести лето.    

 

1. Приобрести видеозаписи с развивающими телепередачами и фильмами, энциклопедии для детей. Преимущества этого способа – опытные ведущие смогут грамотно подать информацию об окружающем мире, а яркие иллюстрации книг привлекут внимание ребенка, тем самым расширяя его кругозор. Во время таких незатейливых занятий, малыш будет учиться  воспринимать и усваивать  полученные знания. Это создаст необходимую платформу для дальнейших  учебных успехов. Недостаток – ребенок не может долго смотреть телевизор или читать книгу. Это не только вредно для его организма, но и лишает общения со сверстниками.                                                     

2. Записать ребенка в спортивную секцию. Преимущества этого решения видны сразу – здоровье, сила, ловкость. Но ребенок может  не успевать общаться и играть с другими детьми.                             

3. Купить игровой детский домик и установить его на своем участке. Именно, это и будет самым верным решением для всестороннего совершенствования личности ребенка. Спортивная площадка и игры на ней, требуют физической активности.  Именно во время активных игр на свежем воздухе, ребенок становится крепким и здоровым, повышается иммунитет.  Можно приобрести  детские игровые домики для проведения сюжетных или ролевых игр. Это не только расширит кругозор ребенка, но и дадут определенные знания об устройстве окружающего мира. 

Большое удовольствие.

 Если размеры вашего приусадебного участка позволяют, можно купить детскую игровую площадку. Это приобретение принесет вам такие плюсы:      

 

- Повлиять на физическое развитие ребенка. По своей сути, это настоящий спортивный комплекс, атрибуты которого смогут сделать ребенка ловким и физическим сильным. Качели послужат прекрасным средством для тренировки вестибулярного аппарата. Лесенки из веревок, скалодромы  разовьют и укрепят мускулатуру рук, спины, груди, сформируют правильную спортивную осанку. Это очень важно для тех, кто только начал посещать школу, из-за больших нагрузок на позвоночник.                                                                                                                                                        

– Развить воображение и фантазию.  Во время игры все малыши представляют себя взрослыми, любимыми героями  из понравившихся мультиков или фильмов.                                                                       

– Безопасные игры.  Все покупные детские игровые площадки  производятся из экологически безопасных материалов. Острые края на них практически отсутствуют. Что бы ни допустить случайных травм ребенка они закругляются. В качестве крепежных элементов используются стальные анкерные болты.