Как выбрать детское автокресло?

Как выбрать детское автокресло?

Выбор детского автокресла – дело не простое и выбирается оно исходя от возрастной группы ребенка. Также, следует учесть наличие механизма регулирующего высоту, ширину, и угол наклона спинки. Помимо всего перечисленного, обратите внимание на длину подушки кресла, высоту подголовника, на фиксаторы ремней безопасности. Регулировка данных составляющих позволит отрегулировать кресло максимально быстро, и ваш малыш будет чувствовать себя комфортно на протяжении всей поездки.

Покупка – дело ответственное, поэтому лучше всего покупать детское автокресло вместе с ребенком. Это хорошо тем, что можно будет опробовать разные детские автокресла, и только потом купить наиболее подходящий для вас вариант.
Чтобы подобрать оптимальное по удобству детское автокресло попробуйте установить его в автомобиль, после чего пристегните в нем ребенка ремнями безопасности. Такие действия раскроют для вас все эксплуатационные свойства – от удобства посадки, до времени снятия-установки и пристегивания.


Как отличить качественное детское автокресло от некачественного?

Во-первых, основная задача детского сиденья – не стеснять ребенка во время долгих поездок, и максимально удержать и предохранить его от возможных травм в случаи аварии.
Чтобы проверить автокресло на надежность, еще во время его создания, разработчики и конструкторы проводят различные испытания и краш-тесты. Качественная и проверенная продукция, несомненно, будет стоить  дороже, чем техника, в разработку которой не вкладывались большие средства. Также, исходя от цены, выбираются и используемые в производстве материалы, их качество и срок службы.
 
На что  еще обратить свое внимание при выборе качественного детского автокресла?

Важно: чтобы позвоночник принял правильное положение, автокресло не должно пагубно влиять на осанку. Свою роль сыграют и материалы, входящие в состав детского автокресла. Обивка  должна не линять, не рваться, не протираться. Замки с кронштейнами должны хорошо открываться и не заедать. Хорошая компания, которая заботится о своих клиентах, не экономит на стоимости материалов. Одной из таких признанных во всем мире компаний является фирма RECARO.

Можно ли выбирать детские автокресла исходя от результатов краш-тестов?

Конечно, и даже нужно. В интернете вы всегда найдете все самые популярные краш-тесты детских автокресел. Авторитетные организации наглядно покажут и расскажут вам про уровень безопасности каждой испытываемой модели.