Мягкая игрушка для ребенка

Когда вы приносите в дом новую мягкую игрушку для своего ребёнка, вам нужно не просто подарить её, но и постараться сделать так, чтобы ребёнок подружился с ней. Ведь мир ребёнка - это мир фантазий, добра и веселья. И этот мир непременно должен быть полон друзей.

Большой плюшевый медведь, купить которого в Москве очень просто - это всем знакомая добрая игрушка, которая была у большинства взрослых в их детстве. А воспоминания о детских мягких игрушках сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни, будь-то: мишка, лошадка, слоник, собачка, кошечка... Мы всегда будем помнить о нашей самой любимой мягкой игрушке. Теперь ваша очередь сделать всё, чтобы ваш ребёнок почувствовал такую же теплоту, которую вы испытывали в своём детстве от вашей игрушки.

Для этого, когда вы соберётесь покупать мягкого друга ребёнку, спросите у него, какую зверушку он хотел бы, после чего приготовьте его к появлению в доме нового обитателя, но далеко не факт, что при этом вы угадаете с его представлениями об этой игрушке. А значит самым идеальным вариантом становится поход в магазин вместе с ребёнком, где он самостоятельно сможет выбрать себе плюшевого друга.

Ребёнок будет выбирать понравившуюся ему игрушку, а вы, с вашей стороны, следите за тем, чтобы от неё не было неприятного химического запаха и глаза, нос и другие части её не возможно было легко оторвать.

Придя домой с игрушкой, не торопитесь сразу же отдавать ребёнку игрушку, объясните это тем, что сначала она хочет искупаться. После стирки игрушки подвесьте её для просушки либо положите на батарею, но если это вязанная игрушка, то сушите её в лежачем положении на обычном полотенце.

Также нужно знать, что игрушки с электронным механизмом внутри не стоит купать и стирать, их лучше протирать влажной тряпочкой или губкой, которые смочены в мыльной воде. Хорошо бы, чтобы внутри мягкого друга были маленькие шарики или частички, которые можно прощупать руками. Такое наполнение игрушки позволит ребёнку расслабляться и успокаиваться, к тому же перебирая их он будет задействовать и развивать мелкую моторику рук, что очень важно при развитии ребёнка.

Для оживления игрушки нужно вести себя с ней как с ребёнком: водите её по дому, расскажите где у вас что находится, обязательно познакомьте со всеми членами семьи, гладьте и хвалите её. После всего этого отдайте игрушку ребёнку. Оживляя игрушку ребёнка, не забывайте, что такое поведение требует от вас дальнейшего уважения к этому персонажу. Уже ожившая мягкая игрушка - это друг по общению, защитник от ночных кошмаров, частичный заменитель мамы, когда её нет рядом, да и просто что-то мягкое, приятное и пушистое.

То поведение, которое будет у всех членов семьи и у самого ребёнка по отношению к игрушке покажет то, как будет вести себя ребёнок с близкими людьми во взрослом возрасте. Следовательно, пока ребёнок не вырос вы можете подкорректировать его будущее общение с окружающими.