Няня для вашего ребёнка: квалифицированная забота

Сегодня все большим спросом пользуется услуга наемного персонала, особенно востребована категория персонала по работе с детьми или попросту няни.
Более того, няни бывают регулярные и разовые, давайте подробнее рассмотрим обе категории.

Итак, услугами регулярных нянь пользуются молодые родители, которые не могут отложить на время карьеру, и с утра до вечера заняты на работе или имеют ненормированный рабочий день. Многие молодые мамы продолжают учебу в институте и им не на кого оставить ребенка. Таким родителям важно знать, что за их чадом присмотрит надежный человек, накормит ребенка, заберет из садика, а если потребуется и спать уложит.

Услугами разовой няни подойдут заботливым мамочкам, занимающимся воспитанием ребенка самостоятельно. Согласитесь, невозможно быть рядом с ребенком круглые сутки или брать его на все запланированные и незапланированные встречи. Это и поход к подруге, посещение стоматолога, занятия фитнесом, да и порой молодой паре хочется провести романтический ужин в ресторане. Во всех этих случаях оптимальным выходом из сложившейся ситуации станет няня на несколько часов, которая присмотрит за малышом.

Если вам нужна няня в Санкт-Петербурге, вы можете, конечно, дать объявление "ищу няню", но удобнее поиск няни все же доверить специальным агентствам, которые осуществляют подбор квалифицированных кадров, соответствующих требованиям нанимателей.

Профессиональные няни должны иметь диплом об образовании (медицинский или педагогический), письма-рекомендации с прошлых мест работы,  представительный внешний вид, хорошие манеры поведения и, конечно же, любовь к детям.

Конечно, разглядеть в незнакомой женщине заботливую няню с первой встречи невозможно, поэтому это можно доверить ребенку. Дети чувствуют благожелательно настроенных людей. Можно оставить их наедине в детской комнате на некоторое время, хороший человек и профессионал своего дела непременно вызовет бурю эмоций у ребенка и желание увидеться снова.

Выбрав подходящую вам няню, необходимо подготовить ребенка к ее визиту  и подготовится самим. Первый раз лучше оставить ребенка на небольшой временной промежуток, объяснив ему, что скоро вернетесь. Няню, же нужно проинструктировать полностью, чем кормить ребенка, во что одевать и т.д.
Важно выбирать няню для ребенка терпеливо и  с умом, помня об одном простом правиле – няня должна быть не просто воспитательницей для ребенка, а также советчиком, помощником и просто другом.