Как отвлечь ребенка от компьютера

Как отвлечь ребенка от компьютера

Компьютеры получают повсеместное распространение в нашей жизни. Некоторые дети уже с 3-х летнего возраста знакомы с компьютерными играми. Не спорю, компьютер – отличное средство для получения информации и развлечений. Но лишь в осмысленном возрасте. Для ребёнка он напоминает наркотик, ведь компьютерная реальность всегда привлекательнее действительности. Как избежать такой зависимости? Не нужно позволять ребёнку много времени проводить за компьютером. Рассмотрим несколько альтернативных прекрасных развлечений.

Детские радиоуправляемые машинки отличный и не очень дорогой способ занять Вашего ребенка. Дело в том, что, купив радиоуправляемую машинку, Вы даёте ребёнку его личный автомобиль. Он будет первой и главной его игрой. А когда мальчик (всё-таки не все девочки любят машинки) станет постарше, возможно, он продолжит увлекаться радиоуправляемыми моделями и это перерастёт в отличное хобби. Дома поселится настоящий конструктор.

Второй способ: купить детский настольный футбол. Футбол командная игра, и настольная версия не исключение. Будьте готовы к просьбам «папа, поиграй со мной» или к постоянным друзьям сына у Вас дома. Но это хорошо: друзья и живое общение то, что нужно для ребёнка.

Третий способ подходит и для мальчиков, и для девочек. Велосипед. У каждого есть воспоминания о детстве – обязательно во дворе у кого-то был велосипед, и все просили покататься. Сейчас дефицита нет. Продажа велосипедов детских и взрослых налажена «на ура». Вы можете порадовать своего ребёнка за 3-5 тысяч рублей. И он действительно будет Вам благодарен. Велосипеды сейчас есть практически у каждого ребёнка, поэтому Ваш юный велосипедист не будет одинок.

Все эти способы помогут спасти Вашего ребёнка от будущей компьютерной зависимости. Они хороши для мальчиков. А про девочек хочется сказать: они от этого защищены. Девочек намного меньше притягивают компьютеры, так что эта проблема отпадает. Лучше подумайте о современной моде и о том, как сберечь хотя бы часть своей зарплаты. Конечно, это шутка.
Ваш ребёнок вырастет таким, каким Вы его воспитаете. Он будет заниматься тем, чем Вы ему подскажете, повторять за Вами. Вырастите умного и здорового ребёнка, он не только будет преуспевать в учёбе и работе, всю жизнь благодарить Вас, но и не бросит в старости. А после воспитает своих детей. Так как Вы воспитали его. Таким образом, Вы привнесёте в мир частичку добра.