Ответное слово родителей на выпускном в детском саду и в школе

Ответное слово родителей на выпускном в детском саду и в школе

Ответное слово родителей на выпускном в детском саду. Вариант 1


Только огромная любовь к детям заставляет персонал нашего детского сада проявлять самоотверженность. Ведь сейчас так трудно работать в детских учреждениях: платят не очень много, а спрашивают гораздо больше, чем раньше, как в обществе, так и отдельные родители. Но мы сегодня не будем говорить о плохом. Давайте вместе вспомним некоторые приятные моменты из жизни наших детей в нашем детском саду.

Сегодня много говорилось о том, как дети в первый раз пришли сюда, в детский сад. А теперь посмотрите на них, вот они у нас какие. А сколько всего они теперь умеют! Мы бы без вас не смогли достичь таких результатов, это наш общий вклад в будущее наших детей. Спасибо вам за это.

Мы, родители, очень ценим труд всех работников нашего детского сада: от заведующей, как координатора коллектива и до прачки, которая старалась добросовестно исполнять свою работу. Любые специалисты в детском саду заботились о здоровье и благополучии наших детей. И пусть ваш труд не всегда был заметен и отмечен нами, родителями, и мы почти не благодарили вас за работу, но сегодня хочется подчеркнуть, что всё это отразится на детях и останется в нашей памяти.

От лица всех родителей хочется поклониться вам за ваши усилия и заботу, которую вы проявляли к нашим детям. Надеемся, что вам не будет стыдно за ребят, ведь вы так многому их научили. А мы, родители, теперь передадим эстафетную палочку в беге за жизнь учителям, теперь их очередь – обучение детей.

Ответное слово родителей на выпускном в детском саду. Вариант 2


Очень приятно в этот прекрасный солнечный день поблагодарить наших замечательных воспитателей за то, что они, не покладая рук, в течении этих четырёх лет заботились о наших детях. Вы научили их уважать старших, самостоятельно кушать, дружить между собой, обучали их всему полезному. Думаю, что вашу любовь они не забудут долгие годы. Вы были им второй и третьей мамой. Ведь вы проводили с ними так много времени. Спасибо вам большое!

Особенно теплые слова хочется сказать помощнику воспитателя. Вы, действительно, нянчились с ними. Вытирали им носы и не только, приучали к чистоте и порядку, проявляли неподдельную заботу. А какими вкусными блюдами Вы их кормили, и не важно, что готовили не Вы (поварам, кстати, тоже благодарность), ведь дети ели, можно сказать, с Ваших рук.

Медперсоналу – низкий поклон за здоровье наших детей.

Хочется обратиться и к заведующей. Коллектив уживается и мирно сотрудничает между собой, только если хорош руководитель. Все мы помним, что рыба гниёт с головы. А у нас с головой всё в порядке, она на месте и со своей высоты прекрасно наблюдает за происходящим. Спасибо огромное Вам.

Никого не хочется обидеть невниманием, поэтому благодарим всех работников детского сада. Послушных вам деток и зарплаты побольше, а остальное всё приложится. И ещё раз, огромное спасибо!

текст:  Людмила Павлова.

Ответное слово родителей на выпускном в детском саду. Вариант 3

 

"Учитель также является тем человеком, который вытаскивает на дневной свет хорошие черты характера ученика, тщательно избегая любых замечаний, касающихся слабостей, при этом указывая пути и средства для подпитки слабых ростков"

Инаят Хан Хидаят

Именно этими словами я хочу начать свое выступление. На протяжении нескольких лет воспитатели нашего детского сада пробуждали в наших детях все самое лучшее, в каждом находили какой-то талант. Детский сад – самая первая школа ребенка, которая учить жизни в обществе. Воспитатели – первые учителя, каждый из которых научит ребенка главным человеческим качествам: доброте, честности, отзывчивости.

Сегодня, в день прощания с детским садом, мы благодарим наших воспитателей, за то, что наши дети здоровы, за то, чему они научились, и просто хотим сказать им «спасибо»! Воспитать даже одного ребенка огромный труд, а когда деток много это труднее в стократ. Спасибо за внимание к нашим детям, за любовь к ним, за терпение. Вы дали нашим детям тепло и вложили в них свою душу. В детском саду ребенок впервые понимает, что такое дружба, а помогают ему в этом именно воспитатели.

Пожелаем нашим воспитателям добра и здоровья, терпения и мудрости, а главное удачи в их нелегком труде.

Также хочется сказать большое спасибо всем работникам детского сада и нянечкам, и поварам, музыкальным педагогам, методисту, и заведующей, ведь они также вложили много сил в воспитание наших детей!

текст:  Анастасия Савельева

 

Ответное слово родителей на выпускном в школе. Вариант 1

Мы собрались здесь, чтобы поздравить наших детей, которых когда-то давно привели в школу за ручку, с которыми прошли трудный путь в начальной школе, поддерживали в средней, и теперь провожаем старшеклассников и выпускников.

Сегодня праздник у ребят, но не надо забывать, что это также праздник родителей. И мне хочется поздравить мам, пап, бабушек и дедушек. Благодаря их поддержке вы, ребята благополучно трудились все это время, и дошли до такого этапа, после которого начинается взрослая жизнь.

Хочется пожелать родителям сил и мудрости, чтобы достойно выпустить наших детей из-под крылышка в эту самую, трудную и незнакомую им взрослую жизнь.

Особое слово о наших уважаемых учителях, которые делали для вас ребята все возможное и невозможное. Быть учителем – это титанический труд, принимаемый всеми как должное, и благодарность за который приносится обычно, когда пройден какой-то рубеж. И сегодня этот рубеж наступил.

От лица всех родителей я говорю всем нашим дорогим учителям огромное спасибо, спасибо за ту частицу вашей души которую вы вложили в наших детей.

Дорогие ребята я поздравляю вас с достойным окончанием школы, сегодня для вас звенит здесь последний звонок, он говорит о том, что вся жизнь у вас впереди, вас ждет много новых дорог и много испытаний.

Желаю, чтобы вы с честью выдержали эти жизненные экзамены, чтобы и родители и ваши учителя могли вами гордиться.

Скоро вы разлетитесь в разные стороны, но я хочу вам пожелать не терять связи друг с другом. Школьная дружба она дорогого стоит, встречайтесь, созванивайтесь, общайтесь.
В вашей взрослой жизни это очень пригодится. Берегите свою дружбу, не забывайте об учителях. Для них это очень важно.

Хочется закончить свое напутствие словами: «Где бы ты ни был, кем бы ни стал, помни о тех, кто тебя воспитал!»

 

День праздника