Как весело провести время папе и ребенку

Многие женщины жалуются на то, что мужья совершенно не занимаются ребенком, уделяют ему мало времени, и все заботы о малыше лежат «мертвым грузом» на плечах матери. Но, может, дело не в том, что мужчина не хочет заниматься ребенком, а в том, что просто не умеет с ним общаться и играть? Тогда мужчину необходимо этому научить. Предлагаем вам идеи совместных занятий и игр для папы и ребенка.

Морской бой.
Каждому малышу нравятся игры с водой. А почему бы простое ежевечернее купание не превратить в настоящие баталии с морем брызг, командой пиратов и поиском сокровищ? Все, что вам понадобится, - это емкость для «сундука», собственно сами «сокровища» (морские ракушки, резиновые игрушки), команда пиратов (солдатики, пластмассовые куклы) и хорошее настроение! Придумайте сюжет вашей игры и вперед!

Сценариев для игр с водой может быть масса – рыбалка с пластмассовой удочкой и рыбками с намагниченными носиками; путешествие по морям и океанам и т. д.

Верхом на лошадке.
Любимое занятие каждого малыша – покататься верхом на папе. Конечно, весело просто скакать на папе, но можно сделать это занятие еще более веселым – устроить с малышом настоящий рыцарский турнир. Дайте крохе игрушечный меч, повяжите длинный платок в качестве плаща, легкая шапка сойдет за шлем, и перед вами - настоящий средневековый рыцарь!

Совместный просмотр мультипликационных фильмов.
Многие отцы любят смотреть со своими детьми советские мультики. При их просмотре возникает своего рода иллюзия возвращения в детство. «Ежик в тумане», «38 попугаев», «Возвращение блудного попугая», «Ну, погоди!» - все это настолько нам знакомо и любимо. На советских мультфильмах выросли и воспитывались мы, наши родители, их родители, и, будем надеяться, будут воспитываться и расти наши дети.
Мультики «Союзмультфильм» - в чем их секрет? В незамысловатом сюжете, интересных запоминающихся персонажах, в доброте, буквально пронизывающей все содержание этих мультиков? Скорее всего, да, и во многом другом, в той атмосфере, которую они создают вокруг себя.
Бесплатные  мультики смотреть онлайн вы можете в интернете. И для этого вам не понадобиться даже выходить из квартиры, одно движение – и вы в сказке!

 

Полет в небеса.
Многие дети обожают, когда папы их подкидывают вверх, прямо к самому потолку. Превратите эти «полеты» в небеса в увлекательную игру, в которой ваш малыш - первый пилот. Попросите его описать все, что он видит во время своих «полетов», рассказать, на каких галактиках он побывал, какие звезды видел.


Игры с мячом.
Играть в мяч любят и папы, и малыши. Попробуйте разнообразить простое кидание друг другу мяча в обучающую игру – перечисляйте названия городов, овощей, фруктов, животных.


Музыкальная группа.
Создайте со своим ребенком настоящую музыкальную группу. В качестве инструментов подойдут железные баночки, крышки, ложки – все, что может звенеть, грохотать и бренчать. Вместо музыкальной группы можете организовать с ребенком симфонический оркестр, где вы - дирижер, а ваш малыш – музыкант.