Как отметить день рождения подростка?

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что очень сложно придумать,как именно провести день рождения подростка. "То не нравится, это не хочу"- вот что обычно слышат в ответ родители на все свои предложения вариантов празднования "бесдея" своего подросшего чада.Уже не ребенок, но еще и не взрослый... И хочется как-то по особому отметить и колется. Чтобы "не как у всех", но и "не как детский праздник". Что  в такой ситуации  можно посоветовать?

 

Скорее в данном случае важно не столько помогать, сколько "не мешать" подростку определится, ведь он стоит перед "трудным  выбором". Так что, дорогие родители,  если ваше "чадо" все-таки  попросило помочь придумать варианты проведения праздника, подкиньте ему несколько идей. Делимся опытом проведения дней рождения великовозрастных детей.

     1. "Вспомним детство".

Однажды подруга дочери предложила всей компанией отгулять праздник в детском парке аттракционов. Идея была радостно встречена и не было веселее компании, чем наши подростки, скачущие среди детей! В парк же была заказана пицца и праздник закончился всеобщим ликованием "дитятей".


  2. Суши-бар.

Может покажется немного банально, но для любителей суши - самое то! Да и для остальных гостей суши бар www.vabisabi.ru предлагает разнообразие блюд на любой вкус. Очень приветствуется забронированная вип-комната в баре.  В конце концов, сегодня важен антураж праздника, а уж приятную отмосферу суши-бар непременно обеспечит!


3. Вылазка на природу.

Очень приветствуется подростками, конечно особенно если сейчас- "сезон", то есть в летний период. Мы вывозили своих чад вместе с палатками за город с ночевкой. Доставили всю честную компанию, помогли разобрать саквояжи, поставить палатки и оставили на весь день. Сами же присоединились к компании уже когда стемнело и все празднующие собрались у костра и рассказывали друг другу то веселые истории , то страшилки . Все гости остались очень довольны!


  4. "Гавайская вечеринка".

Наши красавцы с удовольствием к ней готовились,а все гости с радостью принимали участие в шоу-программе. Первый раз такую вечеринку с подростками мы проводили летом на даче, наполнив бассейн доверху водой и украсив его поверхность цветами (предварительно нарвали их в поле). Второй раз вечеринка проходила в сауне ( погода не позволяла проводить ее под открытым небом)-прошла на "ура"! Яркие стаканчики, трубочки, коктейли, канапе, украшения из цветов-вот необходимые атрибуты таких вечеринок!


   5. "Веранда-пати".

Весенне-летне-осенний вариант проведения дней рождений. Очень замечательно, если у вас есть дача или загородный дом,в ином случае можно снять виллу с верандой на время проведения пати. Веранду мы украшали китайскими фонариками, свечами, столика-разноцветными скатертями со свечой в центре. Основное угощение- шашлык, который жарили тут же (мы оставляли в помощь молодежи папу), на столах-овощные и фрукторые салаты . А апофеозом в завершение вечера стал запуск небесных фонариков, когда каждый гость смог загадать желание. Очень красиво получилось! И все гости остались довольны! Удачи вам!