Летняя одежда для мальчиков

Пока мальчик лежит в коляске, выбор летней одежды очень прост. Традиционной легкой рубашки, пеленки, закутывающей ножки и чепчика на голову вполне хватает. Хотя уже в младенческом возрасте можно надеть мальчика в штанишки. А еще удобней – боди. Боди это соединенные вместе футболка и трусики (шортики, штанишки). Одевается удобно и быстро, а самое главное можно сменить памперс не раздевая ребенка.

Когда подросший мальчик начинает ходить самостоятельно, боди сменяется на шорты и футболку. Шорты лучше всего на резинке, только не очень тугой. Конечно, чем короче шортики, тем в них прохладней, но все же лучше покупать модели, закрывающие колени. Если ребенок еще не твердо стоит на ногах это предохранит колени от царапин. Футболка не должна задираться на спине, можно приобрести футболку с длинным рукавом. Это предохранит от лишних лучей солнца и послужит прохладным утром.

Даже летом бывает прохладно. На такой случай, конечно же, джинсы и хлопковые брюки. Наверх стоит приобрести толстовку с капюшоном в случае неожиданного поднявшегося ветра. Подойдет и спортивный костюм.

Удобны в использовании брюки-трансформеры. Если с утра шел дождь, а потом потеплело, можно будет легко превратить их в бриджи.

А на голову?

Кепки, банданы и бейсболки. Вот только последнее не стоит брать, ну по крайней мере на жаркую погоду. Конечно кинуть на голову бейсболку и побежать по своим делам ребенку гораздо удобней, но лучше потратить минутку и завязать бандану. Она гораздо лучше защитит от солнца. А под бейсболкой голова может и перегреться.

Естественно, одежда должна быть из натуральных тканей, можно с небольшим добавлением синтетики. Существуют синтетические волокна, даже превосходящие по своим свойствам натуральные аналоги до цена их как правило высока.

Итак, если подводить итог, мальчику на лето нужно:

На жару:

  • футболки (короткий рукав) - 3-4 штуки;
  • майки (майки, хватит двух штук);
  • шорты и бриджи. 2-3пары.;
  • короткие носочки и гольфы;
  • кепка - бейсболка и панама;

На прохладную походу:

  • брючки и джинсы. (2-3 шт);
  • джинсовка или ветровка;
  • футболки (длинный рукав) - 2 штуки
  • х/б шапочка;
  • плотный хлопчатобумажный свитер;

Также на прохладную и дождливую погоду можно приобрести прорезиненный костюм, или хотя бы прорезиненные штаны. Удобны тем, что не придется стирать их после каждой прогулки, достаточно просто протереть. Вся эта одежда для мальчиков имеется в наличии в интернет-магазинах, как оптом, так и в розницу - вам остается лишь определиться с цветом, размером и количеством.