Как выбрать няню?

Иметь ребенка – огромное счастье для каждой женщины. Все чаще представительницы слабого пола забывают о том, что были созданы для того, чтобы воспроизводить человеческий род. Женщина теперь старается получить образование, найти себя в жизни, начать карьеру и лишь после этого родить.

В любом случае, молодая семья рано или поздно сталкивается с проблемой, на кого же оставить ребенка, пока родители заняты работой? В этом случае вариант один – няня! Однако выбрать по-настоящему профессиональную няню, которая любила бы ребенка, очень сложно.

Итак, как выбрать няню для ребенка. О чем непременно стоит помнить?

Рекомендации.

Любая няня должна обладать рекомендациями с предыдущего места работы. Не стоит ограничиваться лишь кратким просмотром рекомендации. Лучше созвониться с бывшими работодателями няни, выделить время для личной встречи. Убедитесь в том, что няня по-настоящему хорошая, что рекомендация истинная, а не фиктивная. В любом случае, заботливой маме так будет спокойно. Не стоит оставлять ребенка с человеком, в котором Вы не уверены.

Агентство.

Сейчас существует масса агентств, которые за отдельную плату помогут подобрать для Вашего ребенка идеальную няню. Лучше искать няню через подобное агентство, так надежнее.

 

 

Особенно актуален поиск няни через агентство двуязычных семей, где ребенок овладевает английским с пеленок. Лучшим выбором будет гувернантка из Англии - English Nanny, то агентство, которое может предложить вам отличных специалистов в данной области.  Дело в том, что агентство несет ответственность за своих работников, к тому же подписывает с Вами контракт на оказание услуг, который имеет юридическую силу. При возникновении проблем с няней, Вы можете обратиться к ее прямому работодателю.



Контроль.

Стоит обязательно проконтролировать несколько первых дней работы няни. Обязательно интересуйтесь у ребенка в подробностях тем, что они делали с няней, чем занимались. Скорее всего, ребенок не станет врать родителям и расскажет все, как было.

Контакт.

Непременно стоит установить с няней положительный и доброжелательный контакт. Помните, что если вы хорошо настроены к человеку, то он автоматически также относится к Вам. Существует вероятность, что няня будет хорошо работать просто из-за того, что у нее сложились дружеские отношения с родителями ребенка. Постарайтесь выделять время для беседы с няней, узнайте о ней чуть больше. И все же держите контакт, ведь должна существовать четкая грань между работодателем и работником.

Взаимоотношение с ребенком.

И, конечно, обратите внимание на то, смогла ли няня установить контакт с ребенком. Также уделите внимание сочетанию двух характеров: ребенка и няни. Может ли няня успокоить или заинтересовать Вашего малыша? Комфортно ли ребенок чувствует себя с чужим человек.

Если Вы уделите достаточное внимание выбору няни для малыша, то сможете спокойно работать или отдыхать. Не опасаясь, что малыш в ненадежных руках.