Готовимся к рождению ребенка... на кухне

Итак, вы скоро станете счастливыми родителями. Наверняка, прочитали уйму специализированных журналов и приобрели все самое необходимое для малыша. Не будем говорить, что хорошо бы сделать ремонт или как минимум провести генеральную уборку. Об этом пишут во всех журналах, да и мама и свекровь скажут вам это не один раз. Но будущие мамы, как правило, совершенно не берут в расчет, что с появлением ребенка времени на варку борщей и прочие кулинарные изыски будет катастрофически не хватать, особенно первые 2 -3 месяца, а потом вы постепенно втянетесь.

Если ваш муж привык получать сытный ужин, а по выходным еще и внушительный завтрак, то после рождения малыша, лишившись радости хорошо пообедать, и какое-то время, перебиваясь бутербродами, супруг начнет «бунтовать» и требовать котлет. Ну и про себя не забывайте. Вообще, отсутствие ужина на плите самая распространенная причина ссор в семье, спросите любую замужнюю или уже не замужнюю даму.

Таким образом, наша цель в том, чтобы на 2-3 месяца свести усилия по приготовлению пищи к минимуму. А затем вы научитесь одной рукой убаюкивать малыша, а другой жарить котлеты и изучать новый рецепт харчо.
Итак, чтобы муж не гремел обиженно пустыми кастрюлями и сковородками, предлагаю сделать стратегический запас.

 

Примерно за месяц до радостного события беремся за дело. Лепим пельмени, вареники, котлеты, стряпаем блинчики с начинкой (все, что любит ваша семья) и отправляем в морозильную камеру. Не помешает нарезать и репчатый лук, натереть морковки, и также заморозить.

Собирайте и, конечно, опробуйте, рецепты простых в приготовлении блюд. Они вам очень пригодятся.
Проводим ревизию продуктов на кухне и, в случае необходимости, делаем небольшие запасы крупы, муки, макарон, растительного масла, чая, соли, сахара. А то приедете из роддома, а дома и чая нет. Хорошо, если мама или свекровь позаботятся, а если нет?


Наверняка, пока вы читали статью, вам в голову пришли еще кое-какие идеи. Отлично.
Как видите, нет ничего сложного, следуя этим советам, вы значительно упростите свою жизнь и сможете больше уделять времени малышу, мужу и, конечно же, самой себе.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру