Мы ждем тебя, малыш!

«Да вы беременны!» - эти слова для большинства женщин означают счастливое событие. И неважно, была ли беременность ожидаема или это произошло случайно. Большинство мам утверждают, что знали о собственной беременности еще до первых неприятных симптомов и приятных полосочек теста.

Однако не всем женщинам удается сразу осуществить мечту иметь ребенка. Иногда этому препятствуют объективные причины, иногда субъективные. В любом случае паре не стоит расстраиваться, если зачатие не произошло с первого раза (да и со второго тоже). Современная медицина вполне способна сотворить чудо. Это чудо зачатия может произойти естественным путем после консультации и обследования в медицинском центре «Лейб Медик». А если это невозможно, опытные врачи подготовят пару к ЭКО. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте https://lmdoc.ru/lechenie-besplodyia
Мы ждем тебя, малыш!

«Ты скоро станешь папой»


Для тех женщин, кто уже услышал заветные слова, настает удивительное время. Родные с пониманием будут относиться к необычным просьбам и капризам беременной женщины (только не надо перегибать палку), так что это время можно с пользой посвятить себе, любимой.

И первым радостным сюрпризом может стать информирование папы о его сменившемся статусе. Банальное «Дорогой, ты скоро станешь папой» уже не слишком ценится в плане получения радостных эмоций. Лучше сделать это интересным и запоминающимся событием. Можно накрыть стол на троих, купив детскую посуду. Можно купить специальную футболку с забавной надписью. Можно положить на видное место тест на беременность.

Ожидание


Вот теперь будущая мамочка действительно находится в центре внимания. Поэтому надо использовать это внимание и заняться тем, что давно хотелось сделать, но не хватало времени и сил. Это могут быть:
  • длительные прогулки с разговорами о будущем;
  • занятия спортом с обретением новых подруг;
  • переобустройство квартиры под появление нового жильца.
  • путешествия, посещение косметических салонов, чтение любимых книг.

В это время будущая мама, как никогда, ощущает себя важным и нужным человеком, она чутко прислушивается к переменам, которые происходят внутри нее, следит за своим здоровьем и делает все, что выносить здорового малыша.

Это время станет временем счастья и радости, приятного волнения и ожидания. Временем перемен внутри и снаружи. Временем приятных воспоминаний о собственном детстве и маминых сказках. Временем прекрасных предвкушений будущего.

В это время усиливаются творческие способности мамы, появляется дополнительная чуткость и интуитивность, меняется отношение к окружающим людям.

Беспокойство


Чем ближе роды, тем сильнее начинает женщина переживать о том, как пройдут роды, какой мамой она станет, сможет ли надежно охранять малыша от напастей мира, защитить его от болезней и неприятностей.

Начинает сильнее волноваться и папа. Сможет ли он полюбить будущего малыша, не отнимет ли ребенок полностью любовь жены, смогут ли они продолжать жить так, как уже привыкли?

Все это вопросы лучше обсуждать по мере появления. Тогда семья сможет без ущерба принять своего нового члена и стать самым счастливым трио.